Епископы Эдуард Грабовенко и Сергей Ряховский о ситуации в Украине

Главы евангельских союзов России высказались призвали к молитве за мир между Россией и Украиной, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

24 февраля российские войска вторглись на территорию Украины и ведут боевые действия, нанося воздушные удары на всей территории Украины, и вторглась в Украину в нескольких направлениях.

Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко и члены Правления Российской Церкви Христиан Веры Евангельской сделал следующее обращение:

Дорогие братья и сёстры, мир вашим сердцам!

События последних дней, касающиеся России и Украины, показали, как всё может быстро меняться и насколько может быть хрупким мир, в котором мы живём. Многие процессы столь переплетены, затрагивая судьбы братских народов, что это неизбежно отзывается болью в наших сердцах.

Иисус Христос утверждает, что «от избытка сердца говорят уста», а потому пусть наши сердца и уста поднимутся в молитве к Богу мира, милости и порядка, взывая по Его воле, в надежде на Его ответы.

Мы призываем всех верующих Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников к сердечной молитве с постом. Потому что Бог ищет тех, кто бы встал «в проломе за эту землю». Нам есть что представить сердцем и устами перед Его небесами.

С 27 февраля по 31 марта 2022 года мы объявляем пост и молитвенный марафон. Будем молиться и поститься:

    1. Чтобы те, от кого зависит установление мира, увидели эти пути и принесли мир народам. Будем помнить, что сердца царей и правителей в Его руке (Притчи, гл. 21, ст. 1).
    2. За готовность церквей жертвенно служить пострадавшим.
    3. За более глубокое понимание предназначения Церкви Христовой «быть светом и солью».

«Сердце моё говорит от Тебя: „Ищите лица Моего“; и я буду искать лица Твоего, Господи».
(Псалом 26, стих 8)

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Член Общественной Палаты РФ, Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский опубликовал заявление Духовного совета РОСХВЕ по ситуации в Украине.

 

«В самом начале февраля Духовный совет РОСХВЕ уже обратился к церквям с призывом к молитве за мир на каждом богослужении, пока всё не нормализуется. Очевидно, что сейчас необходимо особенно усилить молитву: «Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться» (Пс.26:3). И мы надеемся на Господа и молимся о защите мирных людей: да сохранит вас Господь. Уверен, что все евангельские церкви станут центрами поддержки и помощи нуждающимся в этот непростой период. Русский и украинский народы объединяет многовековая история, евангельские церкви наших стран долгое время были едиными, множество миссионеров с Украины сегодня пасторы и епископы российских церквей, в том числе и РОСХВЕ. Уверен, что это тоже послужит скорейшему примирению. Мы молимся о том, чтобы мир как можно быстрее восстановился, чтобы в ближайшем будущем воцарились порядок и покой, мы молимся за всех мировых лидеров, чтобы Господь даровал им мудрость в сложившейся ситуации, за осуществление Божьей воли для России, Украины, всех стран Европы и мира: «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стои́т». Кол. 1:16-17», — говорится в обращении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!