screenshot YouTube

Европейские христианские лидеры призвали к молитве за мир в Украине на Пасху

Лидеры протестантской и католической церквей Европейского Союза опубликовали пасхальное обращение, призывая к миру, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CNE и sobor.com.ua.

Авторами обращения стали Жан-Клод Холлерих, президент Европейской епископской конференции и преподобный Кригер, президент Конференции европейских Церквей. Они пишут, что «история страданий и смерти Христа восходит к человеческим страданиям». При этом речь идет, в частности, об украинских беженцах.

Кроме того, в обращении говорится, что «Он берет на Себя нашу ненависть, превращая нашу беспомощность, возмущение, чувство фатальности и отчаяния на надежду через доверие к Нему». Также они отметили самое главное, что Пасха — это время, когда мы должны обратить наши глаза на воскресшего Христа.

Свое обращение лидеры закончили призывом молиться и работать «для справедливости, примирения и мира между народами, культурами и нациями».

Папа Франциск также призвал к миру во время Пасхи. После мессы в Вербное воскресенье Папа сказал, что Христос умер, чтобы освободить человечество от деноминации зла, чтобы господствовали жизнь, любовь и мир. По словам Папы, люди должны праздновать эту победу, а не триумф одного человека над другим. Поэтому он решительно призывает к миру.

Франциск добавил, что «Иисус также распят в беженцах, бегущих со своими детьми, спасаясь от бомбежек. И у пожилых, оставленных умирать, у молодых, лишенных будущего, и у солдат, которые должны убить своих братьев».

Евангелист Франклин Грэм написал президенту России и президенту Украины письма с просьбой об остановке боевых действий в связи со Страстной неделей в западной и восточной христианских церквях, которые вместе охватывают период с 10 по 24 апреля.  Также он сообщил, что собирается вернуться в Украину и будет проповедовать на Пасху 17 апреля.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!