Христианин из Южной Кореи о том, как Бог сохранил и умножил урожай несмотря на засуху

Христианин из Южной Кореи рассказал о том, как Бог сохранил его урожай несмотря на засуху. 

49-летний Вонкю Сонг рассказал о том, что более 20 лет управляет фермой в Янджу-си, провинция Кенгидо, где на более чем 300 квадратных метрах выращивал зеленый лук, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви Манмин. 

В июле 2018 года, как объяснил мужчина, его арендодатель продал землю и сказал им переместить посевы, возраст которых не превышал трех месяцев, на другие земли, а также убрать теплицу.

Сонг добавил, что технически срок договора аренды еще не истек, но арендодатель решил не ждать и продал землю по выгодным для него условиям. Мужчина отметил, что не знал тогда, как поступить и попросил дать ему несколько дней на размышление, и он начал молиться. 

«По закону я мог бы подать иск и отстоять свои права в суде, но это привело бы к усугублению конфликта. Я понимал, что мне будет стыдно перед Богом, если я вспыхну гневом, — объяснил Вонкю Сонг. — Слово Божье говорит нам не искать собственной выгоды, а творить добро и помогать другим. Я был убежден, что если буду делать добро, Бог решит мою проблему. Поэтому я решил выполнить просьбу арендодателя».

Далее христианин рассказал о том, что вскоре ему позвонил арендодатель и сказал, что продажа земли отменилась и он может продолжать заниматься сельским хозяйством на своей земле. 

«Он извинился передо мной и выразил мне свою благодарность за то, что я сохранил с ним мир. Я столкнулся с несколькими трудностями, занимаясь сельским хозяйством, но когда я положился на Бога, Он показал мне выход. И на этот раз Он также ответил на мою молитву», — засвидетельствовал мужчина.

По словам верующего, он каждый год молился за урожай, и когда в Корее наступило самое жаркое лето за последние 111 лет, Бог защитил его зеленый лук.

«У меня никогда не было таких урожаев! Ежемесячная продажа достигла 36 тысяч долларов, хотя обычно я зарабатывал максимум 27 тысяч долларов. Это было впервые за 20 лет! — отметил Сонг. — Я возношу всю благодарность и славу Богу, благословившему меня. Я буду продолжать полагаться только на Господа и повиноваться Его Слову». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!