Епископ Виталий Коган в видео рассказал почему он выступил против позиции Сергея Ряховского

Виталий Коган в видео на канале «Взгляд с Небесной» рассказал, то побудило сделать обращение к епископу Сергею Ряховскому, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Виталий Коган (Максимюк) после публичного выступления начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского на круглом столе в Государственной Думе России, где он объяснил российскую спецоперацию в Украине любовью, написал ему открытое письмо. В видео он ответил на вопрос ведущего канала «Взгляд с Небесной» епископа Альберта Раткина почему он не смог смолчать.

 

«Я четко понимал, что мне Дух Святой говорит «скажи» и я несколько дней ходил и разговаривал с Богом «зачем, я же подставляю других людей скорее всего, я пастырь, епископ российской церкви, он мой брат, коллега, не мое дело судить. Но сказал… не первый же раз», — сказал епископ.

«В какой-то момент я почувствовал, что если я не сделаю этого, я буду непослушным Богу и это тот момент, когда мне Бог скажет «избавление придет с другой стороны, но ты и дом отца твоего…» Я понял, что у меня будут проблемы с Богом. И потом мне пришло понимание — не на это ли время Бога дал мне такую судьбу, я могу открыто говорить с Сергеем Васильевичем, мы были друзьями еще с конца 80-х годов…», — отметил Виталий Коган.

В видео, он сказал, что увидел, что огромное количество христиан в мире чувствуют огромную боль слов, сказанных Сергеем Ряховским и что подумал о тех людях, которые смотрят на своего епископа в послушании, а потом придет болезненное прозрение — и в этом огромный обман большого количества людей.

«Апостал Павел сказал, если кто из вас согрешит — скажи ему. Грех был публичным и я публично сказал, — подчеркнул Коган. — Я молюсь о том, чтобы Бог дал ему покаяние. Но я категорически против поддержки этой «спецоперации» и я не мог промолчать».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!