Фото: пресс-центр церкви "Новое поколение"

Церковь «Новое поколение» города Николаева отпраздновала 10-летие

12 ноября церковь «Новое поколение» в городе Николаеве (Украина), под руководством пастора Камнева Ростислава, отметила свое 10-летие.

Специальным гостем для проповеди был приглашен епископ Южного региона, пастор Александр Малоран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

Праздник открыла группа прославления. Пастор Ростислав, начав служение, поздравил церковь и поблагодарил каждого служителя за постоянство и верность в развитии и росте церкви, за ценный вклад в утверждении Царства Божьего, отметив, что без верной команды церкви не устоять, а ему не состояться как пастору.

Во время своего поздравления, епископ Александр указал на важность призвания служить Богу и людям. В проповеди он говорил о борьбе, о том, как важно не убегать от проблем.

«Когда у нас проблемы, мы начинаем искать виноватых вокруг себя. Но настоящая проблема – внутри нас. Останься один на один с Богом и разберись с собой. Бог хочет, что бы ты победил, Он не оставит тебя в этой борьбе. И тогда твоя жизнь изменится» — учил Александр Малоран.

После проповеди на призыв к покаянию откликнулось  15   человек. В конце служения пастор Александр и пастор Ростислав молились за каждого человека, принявшего решение бороться с собой.

Десять  лет своего существования, церковь «Новое поколение» в городе Николаеве несёт Евангелие обществу через добрые дела: благотворительные акции и миссии, общественные проекты, о чем свидетельствуют благодарственные письма из детских домов и областного СПиД центра. В реабилитационном центре церкви для алко- и наркозависимых в настоящее время 14 человек проходят реабилитацию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!