Директор служения Crown Financial: христиане не понимают библейские принципы об управлении финансами

Генеральный директор служения Crown Financial Ministries рассказал о том, почему христиане не понимают библейские принципы об управлении финансами. 

Чак Бентли, генеральный директор христианской некоммерческой организации Crown Financial Ministries, которая распространяет истины о Боге, деньгах и управлении финансами более чем в 100 странах, — первым признал, что в молодости он тоже не до конца понимал библейские принципы, касающиеся финансов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Служения Crown Financial Ministries основал в 1976 году покойный Ларри Беркетт. Его главной целью было «распространять принципы и методы библейского управления по всему миру и преобразовывать людей и общество с помощью принципов и методов Божьего домостроительства».

В недавнем интервью Бентли рассказал, что после того, как он стал директором служения Crown Financial, его жизнь изменилась, разум обновился и он начал по-другому смотреть на мир.

«Я хотел действительно узнать, как Бог учил управлять финансами, потому что более 20 лет делал это неправильно, — поделился он. — Я хотел поступать правильно, я посвятил себя этому, и я делаю это уже 22 года».

Теперь, как объяснил Бентли, он помогает христианам понять, как лучше всего распоряжаться своими финансами и что Библия говорит или не говорит о деньгах.

Бентли сказал, что финансы и десятина — непопулярные темы проповедей, и до того, как служение изменило его точку зрения, он слышал призывы служителей к жертвенности, но не следовал им. 

Бентли добавил, что многие люди ассоциируют библейское управление с избавлением от долгов, экономией денег или достижением успеха.

«Истинное библейское управление упорядочивает ваши финансы таким образом, чтобы Бог мог распоряжаться вами так, как Он хочет», — отметил директор. 

По словам Бентли, в разгар высокой инфляции и других финансовых проблем, с которыми сталкивается страна, многие христиане задаются вопросами о десятине. Он подчеркнул, что зачастую они задают неправильные вопросы.

«Они спрашивают: «Сколько из моих денег я должен отдать?» Но мы должны спрашивать себя: «На какую часть Божьих денег я должен жить», и этот вопрос меняет вашу точку зрения, потому что все принадлежит Ему», — продолжил он.

По словам финансового эксперта, у христиан есть несколько неправильных представлений о финансах. Одни придерживаются евангелия процветания, которое продвигает идею о том, что «Божья воля заключается в том, чтобы мы были богаты и успешны». Другие присоединяются к «евангелию бедности», полагая, что богатые злые и жадные, и что у них есть деньги, потому что они «оскорбляли людей или угнетали их».

«Я сталкивался с обеими крайностями. Истина заключается в том, что Бог ожидает, что мы будем нести ответственность за то, что Он нам дал, независимо от того, сколько мы имеем. Мы все призваны к ответственности, и нас будут оценивать по тому, верны ли мы Господу во многом или в малом», — сказал он.

Бентли отметил, что финансовой мудрости необходимо учиться с раннего возраста. Он сказал, что он и его жена учат своих четверых мальчиков распределять свои финансовые ресурсы, будь то деньги на день рождения от бабушки или от подработки.

«Раньше я говорил детям посмотреть на задний двор и убедиться, что там нет денежного дерева, с которого падают доллары. У нас должны быть ограничения в отношении того, сколько мы потребляем и тратим», — добавил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!