Брайан Хьюстон: Мы будем твердо придерживаться библейского определения брака

После того, как Австралия официально признала однополые союзы, Брайан Хьюстон, старший пастор церкви Hillsong заявил, что будет твердо придерживаться библейского определения брака.

Австралия узаконила однополые браки, причем «за» проголосовали 62% зарегистрированных избирателей. Хьюстон ранее предупреждал о том, что произойдет, если страна поддержит эту идею, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«Австралия подавляющим большинством голосов проголосовала за легализацию однополых браков, и я надеюсь, что когда это станет законом, австралийцы будут двигаться вперед в единстве и любви, не вешая друг на друга ярлыки, — говорится в заявлении Хьюстона. — Я верю, что каждый человек создан Богом с планом и целью, и главная цель церкви Hillsong всегда была и всегда будет — демонстрировать людям Иисуса».

«Каким бы ни был ваш взгляд на этот вопрос, он, несомненно, важен для нашей социальной структуры. Изменение определения брака имеет широкомасштабные последствия и ни одно общество не должно воспринимать это легкомысленно», — отметил пастор, говоря о последствиях легализации однополых браков.

Теперь, когда этот вопрос решен, служитель повторил основные убеждения своей церкви по поводу спорной темы.

«Лично я верю, что библейское учение о браке не изменилось, и наша церковь продолжит трудиться как обычно, как и в других уголках мира, где однополые браки уже узаконили. Это жизненно важно, чтобы законодательство защищало права церквей, пасторов и других лиц, которые придерживаются противоположных убеждений, основанных на традиционном учении Писания. Свобода вероисповедания является фундаментальной частью демократичного общества, и должна поддерживаться. Любая попытка заставить христиан пойти на компромисс с их верой была бы неправильной», — подчеркнул он.

Хьюстон основал церковь Hillsong, одну из крупнейших в мире пятидесятнических организаций, вместе со своей женой Бобби в 1983 году.

На протяжении нескольких лет ходили слухи, о том, что на кампусах Hillsong по всему миру представители ЛГБТ-сообщества участвовали в служении и различных выступлениях.

Тем не менее, Хьюстон подтвердил, что придерживается библейской модели брака, но проявляет сострадание.

«В то время, когда мы идем вперед как нация и оставляем споры позади, моя молитва заключается в том, чтобы мы заменили гнев, критику, ненависть и нетерпимость на любовь, понимание, принятие и доброту. Иисус учил нас тому, что наши убеждения, уважение и признание других людей, придерживающихся различных взглядов, не являются взаимоисключающими», — сказал пастор.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!