Евангелист Дэвид Хасавей молился за исцеление понтифика во время аудиенции

Известный британский евангелист Дэвид Хасавей был на аудиенции Папы Римского Франциска.

Встреча британского евангелиста Дэвида Хасавея и понтифика прошла 18 мая, во время аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане. Она была организована при участии Архиепископа Лодзинского Гжегожа Рыся, с которым Дэвид проводит в этом году национальную евангелизацию в Кракове, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baznica.info.

Во время беседы папа благословил деятельность служения Дэвида Хасавея в области проповеди Евангелия и христианского единства. Британский евангелист, которому в этом году исполнилось 90 лет, известен своим служением исцеления и потому он помолился вместе с Папой Франциском о его здоровье.

 

Ещё 18-летним юношей Дэвид начал своё служение благовестия. Он — первый, кто ввозил в СССР и страны социалистического блока ценную контрабанду — Библии на русском языке. За свою религиозную деятельность пришлось посидеть в социалистической тюрьме в Чехии. Страны центральной и восточной Европы для неутомимого британца уже стали родными — он служит, как евангелист, здесь уже более 50 лет.

В Польше служение Дэвида Хасавея проводило ряд фестивалей в Кракове и Катовицах. Все мероприятия служения проводятся на межконфессиональной основе с уважением ко всем церквям-участницам. С 2020 года Дэвид тесно сотрудничает с архиепископом Гжегожем Рысем в новой евангелизации Польши и в области практического экуменизма.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!