Глобальный лидерский саммит пройдет в девяти городах Казахстана

7 и 8 ноября в Алматы проходил Глобальный лидерский саммит, участниками которого стали около 300 человек из разных городов Казахстана.

Вслед за Алматой, мероприятие пройдет в Караганде (14-15 ноября), Рудном (17-18 ноября), Астане (21-22 ноября), Петропавловске (24-25 ноября), Павлодаре (28-29 ноября), Уральске (1-2 декабря), Кызылорде (5-6 декабря), Усть-Каменогорске (19-20 января), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS.

«Мы так рады, что ГЛС, начавшись в Алматы, распространяется по всему Казахстану. В этом году мы еще шире раздвинули свои границы — до 9-ти городов. Ожидаю, что лидеры и их команды, получат благословения. Мы хотим достигать целей саммита, чтобы лидеры становились личше и из-за этого выигрывали все. Мы видим рост саммита в Кзахастане, слава Бога за это», — сказал Юрий Шумаев, президент Евангельского альянса Казахстана, епископ церквей «Агапе».

Ежегодно религиозные лидеры стран СНГ принимают участие в Глобальном лидерском саммите, организатором которого выступает Билл Хайблс, старший пастор церкви Willow Creek. Глобальный лидерский саммит объединяет христиан различных рас, культур, этнических групп и деноминаций. Основанный в 1995 году, сегодня он охватывает 190 тысяч лидеров в 105 странах.

«Ежегодно я посещаю Глобальный лидерский саммит. После события мы собираемся нашей молодежной командой и обсуждаем то, что мы услышали здесь. Это очень важное мероприятие, которое я советую посещать всем», — поделился Руслан Чалданбаев, молодежный пастор церкви «Кайнар» (Алматы).

«Я очень рад, что смог побывать на этом событии. Я впервые здесь и очень вдохновлен, потому что получил много важных знаний», — сказал Павел Зондин, пастор церкви «Слово жизни» (Иссык).

«Посещаю саммит уже 11-ый раз. Я вижу, что те идеи, которые я услышал там, они мотивировали меня и давали результат в служении. Зачастую на ГЛС звучат идеи, над которыми нужно будет потом еще думать», — отметил Андрей Шаталов, пастор церкви «Агапе» (Шымкент).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!