Вышел документальный фильм об известной христианской группе Набат

На YouTube-канале Double Joy Music состоялась премьера документального фильма о легендарной христианской группе Набат, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В фильме «Набат. Нерассказанная история» рассказывается история христианского коллектива, песни которой повлияли на целые поколения.

 

Группа «Набат» (Бельцы, Молдова) — одна из первых христианских групп на территории СССР. Для целых поколений верующих знакомство с христианской музыкой начиналось именно с записей на кассетах и бобинах с названием «Набат» или просто «Бельцы», а композиция «Озари мое сердце, Христос» стала настоящим гимном христиан самых разных деноминаций.

10 октября 2021 года в Ровно (Украина) состоялся заключительный концерт коллектива «Набат». Концерт состоялся в Первой Ровенской церкви ЕХБ. Во время него солист Сергей Горбан сказал о завершении музыкальной карьеры, в 2021 году группе исполнилось 44 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!