premierchristianity.com

40 000 приняли участие в дне поклонения на стадионе в Венглии

В Венгрии на национальном стадионе собралось 40 000 человек для поклонения Богу.

Праздник «This Is The Day 2022» прошел в Будапеште 23 июля. Мероприятие планировали провести еще в 2020 году, но помешал COVID. Уже тогда было продано 20 000 билетов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на premierchristianity.com.

«Спортивные колизеи этого мира предназначены не только для футбола. Они для последнего большого вздоха Бога» сказал когда-то Лестер Самралл. Эти слова пришли мне в голову в субботу вечером, когда я увидел 40 000 человек, которых Пинтер Бела, один из самых известных христианских авторов песен Венгрии, вел в поклонении на национальном стадионе в Будапеште — написал британский певец Ноэль Ричардс. — Для меня стадионы — это соборы хвалы, а звук тысяч голосов, объединенных в поклонении, из разных течений и деноминаций чудесным образом вдохновляет и трогает».

Пинтер Бела был одним из многих венгерских лидеров прославления, представленных на Ez Az A Nap 2022 (This Is The Day 2022). Среди приехавших прославителей из других стран были Тим Хьюз, Мартин Смит, Ноэль Робинсон, Planetshakers и Bethel Music. Восьмичасовая программа включала поклонение, молитвы и обучение.

 

Большинство участников события были венгры, шесть специально зафрахтованных поездов привезли людей из 24 городов страны. 200 автобусов доставили людей из восьми соседних стран. 

Когда Виктор Ласло, будапештский предприниматель, увидел видео «Чемпион мира» на стадионе «Уэмбли» в 1997 году, в нём родилось видение, когда подобное собрание проходит на национальном стадионе в Будапеште.

С 2001 года Виктор и его команда шли к этому, организуя десятки богослужений. Они начались в первые годы тысячелетия с мероприятий на открытом воздухе в Будапеште. В 2010 году они перенесли свои мероприятия внутрь, на арену Паппа Ласло, вмещающую 10 000 человек. За эти годы Виктор пригласил для участия всемирно известных лидеров прославления и группы, и они стали его друзьями.

В 2019 году на месте старого стадиона было завершено строительство нового национального стадиона Puskás Aréna, и начались серьезные планы по его проведению летом 2020 года.

Во второй половине 2019 года и в начале 2020 года было проведено рекламное «Роуд-шоу», которое посетило крупные города Венгрии, Украины, Румынии, Австрии, Словении, Сербии и Хорватии. Эти мероприятия посетили более 30 000 человек, что придало стадиону отличный импульс к 2020 году. К марту того же года было продано 20 000 билетов.

Из-за COVID-19 мероприятие было отложено, а предварительная дата была назначена на 2021 год, который в свете продолжающейся пандемии был снова отложен.

В начале этого года Виктор и его команда начали продвигать новую дату — 23 июля. Поскольку в феврале в Украине разразилась война, появилась вероятность ещё одной отсрочки. Тем не менее, несмотря на это, команда продолжала неустанно работать над восстановлением утраченного импульса; и постепенно продажи билетов начали расти.

«Население Венгрии составляет около 10 миллионов человек, поэтому это действительно замечательно, что 40 000 человек собрались для поклонения на национальном стадионе. Мероприятие вызвало интерес у широких слоев населения, деловых кругов и правительства. Куда ни глянь, везде была реклама мероприятия – на билбордах и в общественном транспорте. В воскресенье вечером на главном телеканале был репортаж о мероприятии и интервью с Виктором», — написал Ноэль Ричардс.

«Я помню, как один христианский служитель пошутил, что новый стадион был построен для христианских мероприятий! Ведь это всего лишь второе музыкальное мероприятие, которое проводится здесь. После того, как прозвучала последняя песня и толпа разошлась, Виктор и его команда вместе со всеми, кто участвовал с ним в этом путешествии, собрались в VIP-зале стадиона. Мы благодарили Бога за исполнение этого уникального видения, которое будет иметь последствия для народов Центральной Европы и за её пределами в течение многих лет.

Эти события могут не изменить мир, но они меняют миры тех, кто их посещает», — добавил Ричардс.

Ноэль Ричардс — британский певец, автор песен и лидер прославления. Он является автором популярных песен поклонения, в том числе «All Heaven Declares» и «You Laid Aside your Majesty». Он был одним из архитекторов концерта «Иисус Чемпион мира» 1997 года на стадионе Уэмбли и с тех пор участвовал в подобных мероприятиях в Берлине и Будапеште.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!