Европейский и Всемирный евангельские альянсы призвали христиан к молитве в День Независимости Украины

Всемирный евангелический альянс (WEA) и Европейский евангелический альянс (EEA) призвали церкви и верующих к молитве 24 августа.

Европейский и Всемирный евангельские альянсы опубликовали совместное заявление, в котором призывали церкви и верующих выделить время в среду, 24 августа, — День независимости Украины, — чтобы помолиться за прекращение войны в Украине, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на evangelicalfocus.com.

«В этот день независимости мы хотим заявить о нашей зависимости от Бога, Того, Кто может принести истинный мир в сердца каждого отдельного человека, каждой семьи и даже целых народов, — говорится в обращении. — 24 февраля 2022 года произошло невообразимое: российские войска пересекли границу, начав полномасштабное наступление на Украину. В ближайшую среду, 24 августа, отмечается День Независимости Украины, и в то же время исполняется ровно полгода войны, принесшей большие потери, боль и страдания. Присоединяйтесь к нам в особый день молитвы за Украину!»

  • Молитесь о прекращении страданий

За последние шесть месяцев миллионы украинцев были перемещены внутри своей страны или бежали за границу, многие семьи были вынуждены отделиться друг от друга.

Тысячи солдат с обеих сторон были убиты, десятки тысяч членов семей были убиты горем и недоумевали, почему их родственники должны были погибнуть в войне, о которой они не просили.

Помолимся о прекращении войны, прекращении гибели людей, прекращении разрушения и злодеяний и начале исцеления.

  • Молитесь, чтобы глобальные последствия прекратились

Последствия на глобальном уровне продолжают ощущаться, поскольку миллионам самых бедных людей в мире угрожает голодная смерть.

Хотя в связи с недавним соглашением, разрешающим экспорт зерна из украинских портов, появились некоторые признаки надежды, ситуация по-прежнему вызывает серьезную озабоченность.

Давайте молиться о том, чтобы зерно попало туда, где оно больше всего необходимо, чтобы самые уязвимые не страдали от дальнейших последствий войны, которая может быть за полмира от нас.

  • Молитесь, чтобы евангельская община продолжала реагировать

Реакция евангельского сообщества в Европе и во всем мире была обнадеживающей. Было невероятное излияние поддержки из ближнего и дальнего зарубежья: жертвоприношение товаров, средств, молитв и гостеприимства.

Многие люди открывают свои дома для тех, кто бежал, большинство из Украины, но также и для тех из России и Беларуси, которые отвергают войну и вынуждены бежать в соседние страны.

Потребности остаются большими, поэтому давайте молиться о продолжении гостеприимства, солидарности и поддержки.

  • Молитесь, чтобы мир искали не с помощью оружия, а с помощью молитв

На данный момент конца этой войне не видно, поскольку российское правительство отказывается выводить свои войска, а Украина вынуждена защищаться.

В то время как мир может продолжать искать оружие, чтобы добиться мира и справедливости силой, мы знаем, что истинный и прочный мир может быть достигнут только посредством непрестанных молитв.

Взирая на Иисуса Христа, Князя мира, давайте молиться об изменении сердец и о том, чтобы оружие замолчало.

«На протяжении всей истории Бог удивительным образом изменял безнадежные и ужасные ситуации, и Он может сделать это еще раз.

И давайте также молиться об исцелении и примирении, и о том, чтобы Россия и Украина могли жить в мире как независимые, суверенные государства», — говорится в заявлении.

Также организации призвали детей присоединиться к дню молитвы и подготовили молитвенный справочник для детей. Документ на английском языке можно скачать по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!