The Chosen

Автор «Оставленных»: сериала «Избранные» не должен заменять изучение Библии и посещение церкви

Американский писатель и автор цикла романов «Оставленные» сказал, что просмотр сериала «Избранные» не должен заменять изучение Библии и посещение церкви.

В недавнем интервью Джерри Б. Дженкинс объяснил, что несмотря на успех библейского сериала The Chosen (Избранные), надеется, что зрители не будут заменять им изучение Библии, посещение церкви, прослушивание проповедей. Дженкинс добавил, что, по его мнению, люди хорошо воспринимают сериал из-за его аутентичности, добавив, что это оживляет библейскую историю для неверующих зрителей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  The Christian Post.

Ранее в этом году соавтор знаменитой серии «Оставленные» выпустил книгу-новеллизацию второго сезона популярного христианского сериала под названием «Избранные: Иди и смотри». 

В интервью Дженкинс объяснил, что идея написать роман по сериалу пришла его сыну Далласу, а он только помог ему начать работу в кинобизнесе, когда он только что закончил колледж. Даллас Дженкинс — американский кино- и телережиссер, сценарист и кинопродюсер — наиболее известен как создатель, режиссер и соавтор сценария «Избранных», первого многосезонного сериала о жизни Иисуса из Назарета и самого успешного медиа-краудфанда всех времен.

На вопрос, планирует ли он написать третью книгу из серии «Избранные», Дженкинс ответил, что уже на середине проекта.

«Сейчас я работаю над сценариями. Я видел несколько отснятых сцен без какой-либо обработки. Обычно я смотрю каждую серию не меньше двадцати раз, чтобы написать эти книги. Но у них было много задержек с производством третьего сезона, и я начал работать раньше, чтобы не пришлось ждать выхода книги слишком долго», — объяснил Дженкинс. 

Автор добавил, что работая над первыми двумя книгами, старался минимально отходить от сценария сериала, но в третьей книге ему дали больше творческой свободы. 

«Когда я писал первую часть, я был «женат» на сценариях и на том, что видел на экране, что не чувствовал себя настолько свободным, чтобы добавлять свою собственную предысторию и прочее. Я добавлял детали, но совсем немного, и тогда Даллас и его сценаристы сказали мне не стесняться вносить свое творческое видение в романы, чтобы сделать их независимыми от сериала. Я стал рассказывать гораздо больше предыстории, и читателям, кажется, это нравится. Таков план на будущее», — отметил Дженкинс.

В интервью он также объяснил, что не считает творческие добавления предыстории и сцен в свои книги нарушением предупреждения из Книги Откровения. 

«и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19).

«Мы любители Писания; мы любим Библию и, конечно же, Евангелие и Иисуса, поэтому мы очень стараемся сделать послание в книге кристально ясным, — объяснил Дженкинс. — Я думаю, что наши читатели и зрители дают нам творческую свободу воображать, что могло привести к этим событиям, и когда мы доходим до событий, описанных в Писании, мы остаемся верными им. Мы много работаем над этим». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!