Пресс-центр церкви «Христос есть ответ»

Вынужденные переселенцы отдыхали в Карпатах вместе с церковью «Христос есть ответ»

Ровенская церковь «Христос есть ответ» в конце августа организовала отдых для вынужденных переселенцев из Краматорска и Бахмута (Донецкая обл.), волонтеров и детей-сирот, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви. 

На отдыхе в Карпатах были 60 человек. Организаторы хорошо продумали программу отдыха — экскурсии, общие собрания, уроки для детей, викторины, активные игры, вечерние общения у костра. Дети-сироты отдыхали бесплатно.

«Очень приятно, что Бог разрешил мне организовывать отдых в Карпатах. У нас было прекрасное время, хорошие собрания, экскурсии, общение. Люди подходили и искренне благодарили. Ведь многие из них впервые побывали в Карпатах и благодарили Бога за ту красоту, которую они смогли увидеть. Также очень приятно, что отношения между людьми становились лучше с каждым днем, хотя до этого они друг друга не знали. Но под действием Божьего Слова и благодати мы чувствовали, что мы родственны. Поэтому я хочу поблагодарить Бога и всех людей, которые молятся за труд церкви «Христос есть ответ». Благодарю искренне всю команду, которая готовила и проводила этот отдых», – рассказал пастор Тарас Сень.

Участники поездки побывали на тропах Довбуша, у водопада Гук, поднялись на внедорожниках на гору Рокита. Также посетили самый большой украинский горнолыжный курорт Буковель. В который раз желающие покорили высшую точку Украины – гору Говерлу.

«Я впервые в Карпатах и невероятно счастлива, что здесь побывала. Восхищенная красотой нашей украинской природы. Благодарю Бога, что мне пришлось познакомиться с церковью «Христос есть ответ». Понравилось отношение к людям: внимательное и доброжелательное» – поделилась впечатлениями Середова Светлана, переселенка из г. Мирноград (Донецкой обл.)

Каждый день проходили общие собрания, на которых обсуждались актуальные и познавательные темы. Люди интересовались, что Библия говорит о будущем мира и загробной жизни, а также в чем опасность оккультизма. Пастор Тарас Сень недавно вернулся из поездки в Мексику, Гватемалу и Гондурас, поэтому много рассказывал о культуре, традициях, особенностях этих стран.

«Нам очень понравилась эта поездка, особенно рассказы пастора Тараса Сеня. Хотелось бы пожелать, чтобы люди приняли веру в Бога и больше обращались к Нему. Ведь в настоящее время без веры нет жизни» – рассказала Котик Светлана, переселенка из Краматорска (Донецкой обл.)

Напомним, что это уже 29-я благотворительная поездка в Карпаты за шесть лет служения церкви «Христос есть ответ» в г. Ровно.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!