Реакция российских христианских союзов на «частичную мобилизацию» в России

Христианские союзы сделали заявления, некоторые объявили пост и молитву в связи с с объявленной в России мобилизацией, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Руководство Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов сделало заявление 22 сентября. 

«Сегодня в России объявлена частичная мобилизация. Это тревожная новость для граждан нашей страны.В данной обстановке миссия церкви приобретает особую важность. Мы не должны паниковать или удивляться всему тому, что происходит в мире», — говорится в заявлении. 

Союз призвал церкви к посту и молитве.

На сайте Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) 23 сентября было опубликовано официальное заявление.

«Это время усердной молитвы, поиска понимания того, что делает Бог, и осознания своей миссии в данных условиях. Множество чудес и свидетельств Божьего могущества были явлены в жизни верующих именно посреди всеобщего смущения», — говорится в заявлении. 

«Вместе с тем, верующие наших церквей сталкиваются с ситуациями, когда нет ясного понимания, что делать дальше. В этих случаях следует поступать так, как подсказывает собственная совесть христианина. Призываем священнослужителей Союза отнестись с пониманием к личным решениям братьев и сестер, не допуская осуждений и критики», — сообщается в документе.

Руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило 24 сентября пост и молитву:

  • за начальства и власти, чтобы они принимали мудрые решения.
  • о Божьем содействии в принятии решений руководителей стран, чтобы пришёл мир и остановилось кровопролитие.
  • о нашем смирении перед Господом, чтобы услышать Его волю.
  • о Божьей защите семей, церкви, страны.
  • о водительстве Духа Святого для каждого из нас в принятии мудрых решений.

Президент России Владимир Путин объявил в среду 21 сентября о частичной мобилизации в РФ.

24 февраля Россия вторглась на нескольких направлениях на территорию Украины и ведет полномасштабную войну против Украины. Верующий России не осудили военные действия своей страны. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!