Всемирный альянс баптистских женщин проведет глобальный день молитвы

Глобальная инициатива Всемирного альянса баптистских женщин проводит Всемирный День Молитвы Баптистских Женщин. Молитва запланирована на понедельник, 15 октября (в отдельных странах возможен перенос), сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

«Дорогие сестры, более 70 лет сестры во Христе объединяются в молитве в рамках Всемирного дня молитвы баптистских женщин. Полученное наследие и история побуждают нас снова собраться вместе в наших домах и церквах по всему миру», говорится в буклете подготовки к молитве.

Тема Дня молитвы 2022 года «Победоносная жизнь» отражена в библейском стихе: «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте». 2 Кор. 2:14.

День молитвы дает баптистским женщинам возможность щедро поддержать глобальную инициативу Всемирного альянса баптистских женщин в семи континентальных союзах. 

Буклет содержит материалы, которые помогут спланировать и провести День молитвы в церквях. В нем размещенны молитвенные нужды континентальных союзов и подробная информация о проектах и служениях Альянса в этом году. 

Перевод буклета на русский язык сделал Российский Союз Евангельских Христиан Баптистов.

 

Всемирный альянс баптистских женщин (далее Альянс) был официально утвержден в 1950 г. на Всемирном конгрессе баптистов и с энтузиазмом поддержан 10 000 женщин 21 национальности.

Сегодня Альянс это семь континентальных союзов, включающих 175 объединений и организаций. В настоящее время это мировое сообщество объединяет женщин из 140 стран, влияющих на мир для Христа. Для успешного служения и процветания женщин Альянс активно развивает глобальное сотрудничество и разрабатывает ресурсы, включая организацию проводимого ежегодно Всемирного дня молитвы баптистских женщин. Все вместе мы являемся частью Альянса, сообщества, объединяющего 51 миллион баптистских женщин и 176 000 церквей. Мы стремимся к вовлечению самых разных баптистских женщин по всему миру, признавая их индивидуальность.  Семь континентальных союзов, как семь цветов радуги, объединенных любовью к Иисусу Христу, связывающих нас воедино.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!