Глава ЕХБ Украины христианам РФ: Пришло время христианам России открыть глаза и увидеть реальность

Глава Всеукраинского Союза Церквей Евангельских Христиан Баптистов (ВСЦ ЕХБ) Валерий Антонюк в видео 8 октбября обратился к российским церквям и служителям. 

Он призвал чтобы христиане России осознали ситуацию и объективно взглянули на происходящее и не учавствовать, не поддерживать и не оправдывать преступления российской армии на украинской земле, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Текст обращения:

Старая империя в предсмертных конвульсиях кричит, вопит и умирает. Потому в Украине восемь лет идет война и восемь месяцев полномасштабная.

Восемь лет вам говорили, что это Киев бомбит Донбасс, что у нас процветает нацизм и истребляют народ Донбасса. Потом пропагандисты сделали все возможное, чтобы вас успокоить, представить эту войну, как военную операцию, которая сейчас, как вы понимаете, есть ни что иное, как война — агрессия, оккупация чужой страны.

Спустя восемь месяцев с начала полномасштабной войны дьявол показал и вам свой оскал. Он по-сатанинский улыбается церквам и тем, кто решил что молчание это выход. Он начал издевательство, направляя очередной удар по церкви в России. Его цель — полностью подчинить служителей церквей и сделать своими рабами тех, кто носит имя Христа. Там и вам насаждали идею особенной духовной миссии России, говорили о ее богоносном служении, о спасении христианских ценностей во всем мире и вы верили. И в последнее время миссионеры древних скрепов начали осуществлять этот гнусный, освободительный поход. Грабят и убивают в Украине во имя дружбы, как сказать по-русски, спасают, как говорят христианство от растления. 

Спецоперация оказалась кровопролитной войной, на которую вас приглашают уже как непосредственных участников — поучаствовать в делах дьявольских легионов и присоединиться к принуждению к миру. Во имя русского мира христианство превратили в орудие войны. 

Раньше в России христиане, с легкостью друзей Иова, оценивали грехи украинских христиан —  осуждали, например, за Майдан и пугали лютым нацизмом, от которого готовы нас спасать. Знали, как вам казалось, за что Украина несет Божье наказание, гордились своими державными мужами, спасающими мир от беззакония и растления. И вот лидеры показали свою истинную сущность и для вас настали времена, когда возникает вопрос: « А нас-то за что?»

Знаете, дьявол всегда убаюкивает свои жертвы перед тем, как их поглощать, пора вам делать выбор, потому что бездна бросила вам вызов. А в это время в Украине «миротворцы» под дулами автоматов проводят псевдореферендумы, воруя чужое. Русские пастора спешат на якобы освобожденные территории также спасать вслед за танками и головорезами уже своих единоверцев. Он предлагает поучаствовать в захвате того, что вам не принадлежит. Не спешите бежать вслед ваших танков и ехать в церкви на востоке или юге Украины- вас туда особо не приглашали. И это неправильно с вашей стороны и аморально. Вы говорите, что вы вне политики, но перестали различать где свет, а где тьма.

Мы слышали эти утверждения не раз «граждане неба не интересуются, что происходит на землях Древней Руси, они ничего не знают и ничего не слышат, они в небо идут». В то же время раболепствование перед властью пробило очередное дно. Это стыд и позор.

Теперь власть вплотную занимается и христианами, приглашая на фронты отечественной войны, как они говорят.

«Всякая власть от Бога» —  это библейское утверждение для многих в России становится причиной беспрекословного подчинения безбожникам. Соглашаясь с политикой беззаконной власти, вы соглашаетесь с беззаконием и творимым злом. Всякая власть допущена Богом, потому она от Бога, но не всякая власть Божья. Диктаторы, современные фюреры,  проливающие кровь — беззаконники у власти. Дни их сочтены, но что будет с теми, кто поклоняется и боготворит деспота, как Божьего слугу?

Хочу задать вопрос: «Где сегодня исповедующая церковь в России?» Просматривая богослужения ваших поместных церквей, становится страшно от беспринципности, трусости и желания угождать власть имущим.

Мобилизация в России — это новые жертвы и груз 200 из Украины. Десятки тысяч ваших соотечественников уже погибли в нашей стране, тысячи и тысячи получили ранения или попали в плен. Вы планируете быть следующими в этом позорном списке убийц и насильников? Это не Отечественная и не освободительная война, это бесовская гвардия исполняет волю преисподней. Вы собираетесь стать в ее ряды? Лучшее, что можно вам посоветовать — это делать все возможное, чтобы не оказаться здесь.

Христиане России, мы призываем вас не умножайте беззаконий вашей власти, которая посылает убивать во имя кесаря. После освобождения оккупированных территорий мы видим «подвиги ваших освободителей» — братские могилы, сотни замученных и расстрелянных мирных граждан. Дьявол сегодня одел военную форму и творит свои черные дела, и вас приглашает на эту войну за царя и Отечество.  И эта дорога в геенну огненную.

Армия России не освобождает Украину, она ее оккупирует и желает уничтожить. Не становитеьс одним из них, из этих убийц, не берите в руки оружие насилия —  от этого меча вы погибнете в Украине. Делайте все возможное, чтобы не участвовать в этом, история церкви будет помнить вас, как истинных христиан. Пришло время христианам России открыть глаза и увидеть реальность. Бог будет говорить с вами, это прозрение будет болезненным, но очень и очень для вас полезным. 

Исповедующая церковь — где она сейчас в России?

Хочу обратиться к пасторам России. Не обманывайте людей и не благословляйте идти на убийство и на эту войну. Учите людей различать истину и сатанинскую пропаганду. Вам необходимо платить цену истинного христианства, пришло это время. Молитесь и ищите любые возможности, чтобы избежать этого позора мобилизации и похода в Украину. Вас тут не ждут, потому что русская армия — это сборище убийц, ворующих унитазы и стиральные машинки в наших домах, эта армия, убивающая невинных и насилующая детей и женщин в чужой стране. Эта, как вы говорите, великая армия, разбомбила сотни храмов, пытает пасторов и рушит дома молитвы. Первая в списке дьявола армия, которая выполняет программу сатаны в наши дни. Ваша власть и ваша армия — это агрессор и слуги преисподней. Это знает каждый в Украине и это понимают все больше в мире.  Бог справедливо оценит злодеяния современных фюреров и их слуг. 

Вчерашний день не вернуть, как мечтает ваш президент. Молитесь с постами о полном распаде этой безбожной имперской системы, которую пытаются реанимировать ваши вожди, это ваше служение сегодня.

Хочу сказать и служителям России, которые не преклонили свои колена перед безбожниками и диктаторами. Братья, воины Иисуса Христа, истинные пасторы, идущие против течения, мы с вами, с теми, кто стали в проломе и в меньшинстве, ведут этот важный духовный бой. Вы победите, потому что с вами Тот, кто всегда побеждает зло и тьму. Вас мало, но вы благословенны Господом. Рядом с вами стоят миллионы истинных христиан по всему миру. Настанет время, когда мы обнимемся, потому что наша брань не против плоти и крови, мы стоим против духов злобы и Господь даст Нам победу. Безбожная империя рассыпается и её разрушит Бог.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!