samaritanspurse.org

200-миллионная обувная коробка Operation Christmas Child будет доставлена ребенку в Украине

В этом году международное служение «Сума Самаритянина» доставит свою 200-миллионную рождественскую коробку с игрушками ребенку в Украине в рамках программы «Рождественское дитя». 

Христианская миссионерская программа, которая более 30 лет сотрудничает с церквями в США, Германии, Великобритании, Канаде и Южной Корее для доставки обувных коробок, наполненных игрушками, школьными принадлежностями и предметами гигиены для детей в странах, страдающих от войн, болезней, бедности и стихийных бедствий, доставит подарки в Украину сразу после Рождества? сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

С момента основания организации евангелистом Франклином Грэмом в 1993 году более 198 миллионов детей в более чем 170 странах получили обувную коробку с подарками в рамках кампании «Operation Christmas Child». В прошлом году программа собрала около 10 миллионов коробок в США и около миллиона от дочерних групп.

В декабре украинка, которая сейчас проживает в Техасе, Элизабет Грофф передаст 200-миллионную коробку украинскому ребенку, пострадавшему от войны.

Грофф, которой сейчас 28 лет, получила коробку с подарками, когда ей было 11 и она жила в приюте на востоке Украины. Даже после того, как ее усыновила американская семья и она поступила в Технический университет Вирджинии, Грофф до сих пор помнит желтое йо-йо внутри.

«Это может показаться незначительным, но это маленькое послание любви и надежды изменило мою жизнь, — сказал Грофф. — Восемнадцать лет назад подарок в виде обувной коробки открыл мое сердце для Божьего Слова, и теперь у меня есть возможность лично продемонстрировать Божью любовь осязаемым образом украинскому ребенку. Мы служим верному Богу!»

Эдвард Грэм, вице-президент по операциям Samaritan’s Purse, сын Франклина Грэма и внук Билли Грэма, рассказал The Christian Post, что служение Samaritan’s Purse работает в Украине с 1996 года.

С тех пор, как в феврале началось российское вторжение, благотворительная организация поставляла продовольствие и лекарства в раздираемой войной стране. Сеть из 3200 церквей, через которую организация раздавала еду, была сформирована в рамках операции «Рождественское дитя».

В рамках операции «Рождественское дитя» волонтеры и сотрудники дают церковным партнерам презентацию о Евангелии, которая затем они передают на родном языке детей при каждой доставке.

Операция «Рождественское дитя» началась, когда Франклина Грэма, сына Билли Грэма и президента Samaritan’s Purse, попросили передать подарки нуждающимся детям во время боснийской войны.

«В первый год мы собрали около 11 000 коробок, а в этом году мы готовимся собрать нашу 200-миллионную, — говорится в заявлении Грэма. — Мы не смогли бы осуществить этот проект без церквей и сотен тысяч замечательных добровольцев, которые работают по всей стране и по всему миру».

Эдвард Грэм отметил, что более 4600 церковных партнеров помогают собирать коробки из-под обуви.

«Скажем, семья упаковывает пять коробок из-под обуви, и относят в местную церковь, — сказал он. — И оттуда они доставят их в наши распределительные центры».

Как только коробки доставляются в распределительный центр, волонтеры осматривают их, чтобы убедиться, что в них нет скоропортящихся продуктов питания или агрессивных игрушек, таких как игровые пистолеты, поскольку большинство коробок отправляются в охваченные войной районы», — сказал Грэм, отметив, что весь процесс немного похож на «мастерскую Санты».

Благотворительная организация решает, в какие районы доставлять обувные коробки, исходя из нужды, включая необходимость того, чтобы люди там услышали Евангелие. Грэм сказал, что его отец любил работать в Тихом океане, где было много островов, люди на которых, вероятно, никогда не слышали Божьего слова.

«COVID усложнил ситуацию, особенно в Тихом океане, потому что эти острова стали полностью закрыты для служения», — сказал он.

Грэм сказал несколько лет назад, что его отец посещал мексиканскую деревню на вершинах гор, где никогда не слышали Евангелия. Пастор-инвалид служил в этом районе шесть лет, и, после того, как покаялась одна местная женщина, она захотела, что бы остальная часть ее деревни познала Христа.

«И он провел там операцию «Рождественское дитя» и привел около 20 детей ко Христу, — сказал Грэм. — И тогда дети привели своих родителей ко Христу».

Что касается планов операции «Рождественское дитя» на 2023 год, Грэм сказал, что все зависит от Господа.

«Наша цель — достичь царства Евангелия, чтобы те, кто никогда не слышал Евангелие, смогли услышать его на своем языке, — сказал он. — И мы сделаем столько, сколько сможем, столько, сколько Бог доверит нам». 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!