«Новое поколение» отметило 33-летие движения праздничной конференцией в Риге

В Латвии прошла конференция, посвященная 33-летию движения «Новое поколение». Конференция проходила в Риге с 25-27 ноября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

На конференцию приехали делегации из разных стран: Азербайджан, Украина, Израиль, Испания, Эстония, Литва, Беларусь, Польша, США и других стран.

Все три дня конференции на канале церкви велась прямая трансляция, запись которых, а также интервью с интересными и значимыми для движения людьми доступны на YouTube, — сообщается в блоге Алексея Ледяева.

Пастор Алексей, отвечая на вопросы ведущих, обозначил направление работы конференции и сформулировал отличительные черты Движения: «Сегодняшний день для меня лично очень символичный, и самое большое чудо для меня лично в том, что на 33-летнем рубеже мы живые. Мы собираемся здесь, и мы, так же, как в начале девяностых, полны энергии и верим в те же самые откровения. Кто-то понимает нас, кто-то не понимает. Вопрос в том, что претерпевший до конца спасётся, и я абсолютно убеждён, что христоцентризм и теократический порядок как был в начале иммунитетом и фундаментом нашего видения, так и остаётся. Я думаю, это и есть отличительная черта нашего Движения. И я благодарю всех пасторов, лидеров, которые сегодня рядом с нами, которые не изменили этим откровениям».

Пастор, журналист из Израиля Евгений Тайц взял большое интервью у пасторов «Нового поколения» — Алексея Ледяева и Андрея Тищенко. Говорили о ситуации в Украине, о войне, о том, можно ли брать верующим оружие в руки и о многом другом.

 

В рамках конференции состоялась панельная дискуссия на тему  «Трансгендерная революция — демографическая катастрофа». Спикерами выступили: пастор Алексей Ледяев; Айга Родберга, известный в Латвии акушер-гинеколог, основатель частной клиники; пастор Айгарс Битанс и Дэвид Ила из Румынии, врач и руководитель офиса международной организации «Life International».

Ещё одной важной темой в этот день была тема войны в Украине. Епископы, пасторы и капелланы из Украины отмечали: пастор Алексей Ледяев оказывает ощутимую помощь верующим и военным.

Звучали слова благодарности и лично пастору Алексею, и церквям «Новое поколение» в Латвии, которые поддерживают военных, капелланов и лично людей, которые находятся в Украине и проживают тяжёлые дни и месяцы.

Международное христианское движение церквей «Новое поколение» – это множество церквей по всему миру, объединенных одним откровением и верой в Иисуса Христа. Лидером Движения со дня основания является пастор и апостол Алексей Ледяев.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!