Миссионеры CITA провели рождественские праздники в Украине и за ее пределами (Обзор СМИ)

Рождественская пора – время рассказывать об истинной сущности праздника и повод показать Божью любовь, помогая нуждающимся. Миссионеры «Христос есть ответ» провели рождественские мероприятия в регионах Украины, в Эфиопии и Непале.

Запорожье

В городе и восьми селах Запорожской области детские клубы, организованные миссионерами CITA, провели рождественские евангелизации с масштабным театральным спектаклем-мюзиклом. После праздничной программы дети-участники получили сладкие подарки, а родители – продуктовые наборы. Всего удалось охватить около 450 человек.

«Что я замечаю в служении? Дети становятся ближе к Господу, даже те, кто раньше противились, во время прославления на празднике молились Богу», — поделился миссионер региона.

Ровно

В ровенской церкви «Христос есть ответ» прошел рождественский праздник для горожан и переселенцев. Миссионеры рассказывают, что люди благодарили за хорошее настроение, историю о рождении Христа, положительные эмоции, интересные игры, конкурсы. Дети остались в восторге от сладостей, подарков и библейского мультфильма.

Николаев

Миссионеры Южного региона поздравили с Рождеством больных в СПИД-центре, детской онкологии, а также заключенных в следственном изоляторе города Евангелием, праздничными песнями, подарками и гуманитарной помощью.

В церкви «Вифания» миссионеры как служители общины подготовили и приняли участие в рождественском представлении о победе добра над злом, которую показали и в селах области. В одном из поселков евангелизация собрала около ста детей.

«Мы видели, что благодаря этому мероприятию дети забыли о войне – всех переполняла радость», – рассказали миссионеры.

Тернополь

На рождественском празднике в городе команда миссионеров и волонтеров на базе церкви «Хлеб жизни» провели детский праздник для 60 детей-переселенцев и малообеспеченных семей. В программе – игры, рождественская история и подарки.

Вместе с командой волонтеров из США миссионеры посетили десять малообеспеченных семей для совместной молитвы и общения. Люди получили продуктовые наборы и подарки. Иностранным служителям полезным стал многолетний опыт тернопольской команды по служению людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Миссионеры поделились, что их посещение для одной семьи переселенцев из Херсона стали «якорем надежды», ведь они получили поддержку и ободрение. А сейчас сами организовали домашнее собрание для «своих каховских».

Эфиопия

В церкви «Христос есть ответ» в Аддис-Абебе тоже праздновали Рождество. Театральное представление от детского служения, тематическая проповедь и сладкий стол в честь рождения Иисуса.

Непал

Местные миссионеры CITA рассказали, что в этой Юго-Восточной стране христиане отмечают Рождество по очереди друг у друга дома с программой. Они рассматривают этот праздник как возможность рассказать о Христе всем своим знакомым индусам, которых приглашают на празднование в свой дом.

«Многие приглашенные впервые услышали о смысле Рождества и ближе познакомились с христианами. Некоторые гости изменили мнение о евангельских верующих к лучшему. В конце праздника для гостей, как правило, устраивают ужин, что очень важно, ведь для непальцев еда – это номер один», — поделились миссионеры из Непала.

Международная миссия «Христос есть ответ» распространяет Благую Весть с помощью различных инструментов Евангелия, сотрудничества со служителями и церквями Украины и мира.

Пресс-центр CITA

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!