В РОСХВЕ приняли решение активнее участвовать в международных проектах

20 ноября в Москве в центральном офисе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) прошла встреча рабочей группы по работе в сфере международных отношений.

Участники мероприятия обсудили вопросы участия союза в ряде международных проектов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Во встрече приняли участие первый заместитель начальствующего епископа — управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас; заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ по международным отношениям епископ Дмитрий Благоев; полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Калужской области, специальный представитель РОСХВЕ по международным отношениям, старший пастор церкви ХВЕ «Слово жизни» (г. Калуга) епископ Альберт Раткин и специалист по внешним и международным коммуникациям Ирина Архипова. Специальными приглашенными гостями стали священнослужители из Черногории Алексей Шишков и Александр Пак.

В повестку дня вошли вопросы подготовки делегации РОСХВЕ на European Prayer Breakfast и на праздновании юбилея церкви «Yoido Full Gospel Church» в Корее. Также в ходе встречи обсудили участие молодежи церквей РОСХВЕ в международном проекте «Impact the Balkans 2018». Координировать подготовку к работе проекта в России будут епископ Дмитрий Благоев и полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Карачаево-Черкесской Республике, пастор церкви ХВЕ «Божий ковчег» епископ Гарик Кургинян. В свою очередь, епископ Дмитрий Благоев выступил с докладом о стратегии взаимодействия с полномочными представителями начальствующего епископа РОСХВЕ за рубежом, где рассказал о будущих площадках для взаимодействия и новых возможных кандидатах.

Епископ Константин Бендас рассказал о взаимодействии со служением Дэвида Хасавея. Сравнительно недавно британский служитель Божий посетил офис РОСХВЕ, где поделился своим видением на служение в России и желание укрепить дружественные и взаимоподдерживающие отношения. Одним из общих проектов РОСХВЕ и служения Дэвида Хасавея станет подготовка российских миссионеров для Европы.

По словам епископа Дмитрия Благоева, РОСХВЕ планирует активнее участвовать в международных проектах.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!