Миссионеры СITA продолжают работать в Украине и за ее пределами (обзор СМИ)

Запорожье, Ровно, Тернополь, Харьковская, Киевская, Николаевская области, Африка и Азия – миссионеры продолжают рассказывать людям о Божьей любви через различные инструменты Благовестия. О работе миссии «Христос есть ответ» (CITA) в марте читайте ниже.

Четверо миссионеров «Христос есть ответ» прошли «Школу капелланов».

«В основном пришел на школу, чтобы научиться как работать с ранеными в военных госпиталях. Неотъемлемая часть служения военным — служение их семьям. Поэтому мы помогаем семьям военным, которые сейчас на фронте. Получили удостоверения капелланов, позволяющие нам свободно приходить в больницы, воинские части и тюрьмы», — поделился Андрей, миссионер из Тернополя.

Учебный курс включал профессиональные темы, например, «Тактика и особенности поведения капеллана на военной службе», а также специфические — «Скорбное уведомление о погибших и чин захоронения», «Поведение в случае попадания в плен» и т.д.

Запорожье и область

Четвертый клуб организовали миссионеры в Запорожье для подростков из малообеспеченных семей.

Они говорят, чтобы, прежде всего, через такие клубы хотят подружиться с детьми и помочь им познать Божью любовь.

Для детей каждый раз — игры, конкурсы, вкусные обеды в кругу друзей, выполнение домашних заданий вместе со старшими наставниками, интересное изучение Библии по программе «Суперкниги».

Запорожская команда активно евангелизует в молитвенных палатках, транспорте, больницах, распространяя христианские газеты и литературу, раздает продуктовые наборы нуждающимся, посещает инвалидов и пожилых людей, ездит с гуманитарной помощью в прифронтовые зоны, в частности, город Гуляйполе.

Также миссионеры передали через капелланов очки заключенным в одну из исправительных колоний области.

Николаев и область

Миссионеры Геннадий и Елена впервые посетили заключенных в Арбузинской исправительной колонии Николаевской области как капелланы с Евангелием. Семья служит людям в местах лишения свободы уже больше 10 лет.

Геннадий признается, что чувствует себя по-особому, ведь к нему начальство тюрем обращается по-отцу, хотя некоторые из них помнят, как он, еще до встречи с Богом, отбывал срок в одной из колоний области.

В Новоодесском районе в селе Михайловка миссионеры помогают нуждающимся, пожилым людям и детям, а также тем, кто находится в алкогольной зависимости: раздают продуктовые наборы, дарят Новые завещания и христианские газеты, проводят библейские уроки в детском саду и школе, общаются с детьми, молятся. за людей и их детей/внуков, находящихся на фронте.

Глава Михайловки под служение миссионерам выделил помещение – здание и территорию бывшего отделения почты.

Они уже готовятся к своим первым собраниям в новом помещении села: убираются в доме, занимаются благоустройством вокруг и благодарят Бога за ответ на молитву за свое желание служить людям в этой местности.

Ровно и область

Миссионеры Ровно провели очередной благотворительный лагерь в Карпатах. В этот раз отдыхали 50 человек, среди которых вынуждены переселенцы из Херсонской области, многодетная вдова и дети-сироты.

Миссионеры и волонтеры отправили по регионам Украины помощь пожилым людям, инвалидам и раненым солдатам — костыли и ходунки, партия которых прибыла как гуманитарная помощь от церквей одного из штатов Америки.

Провели две благотворительные очные клиники для горожан и переселенцев в Ровно: участники получили бесплатную консультацию офтальмолога и очки в подарок. Каждый услышал Евангелие.

Миссионеры Харьковской области и Тернополя продолжают служить переселенцам на нуждающихся: продуктовые пакеты, одежду, тематические встречи, посещение инвалидов и малообеспеченных.

Палаточное служение: открылись новые точки

В Василькове и Богуславе Киевской области церкви объединения «Спасение», а также в Черновцах начали евангелизировать людей с палатками Миссии, на которых напечатаны библейские тексты.

Около 50 палаток CITA, говорит директор «Христос есть ответ» Тарас Сень, используют церкви разных конфессий в более чем 15 областях Украины. Служители раздают христианскую литературу, поют, молятся за людей, в некоторых городах раздают продукты нуждающимся, записывают желающих в благотворительную очную клинику.

Бангладеш

В очередной раз миссия CITA передала продуктовую помощь вдовам этой страны в Южной Азии. Женщины благодарили и поделились с волонтерами, которые молятся за Украину.

Таиланд

В Бангкоке около ста человек получили очки в подарок и услышали Евангелие на бесплатной очной клинике, организованной волонтером CITA.

Эфиопия

В начале весны в миссионерском центре «Христос есть ответ» в Аддис-Абебе началось обучение в миссионерской школе. Это уже второй набор, учиться приехали 14 абитуриентов.

Международная миссия «Христос есть ответ» работает в более чем 15 странах мира.

Основная деятельность сосредоточена в Восточном, Западном и Южном регионах Украины.

Пресс-центр миссии CITA

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!