CITA провела первую глазную клинику в Кыргызстане и открыла две церкви в Эфиопии (обзор СМИ)

В апреле в Кыргызстане прошла первая благотворительная глазная клиника при поддержке международной миссии «Христос есть ответ». В Эфиопии выпускники миссионерской школы CITA открыли две церкви. В Украине миссионеры Миссии провели ряд пасхальных мероприятий по регионам.

Главное

На первой глазной клинике в городе Бишкек в Кыргызстане 15 человек получили консультацию офтальмолога и очки в подарок, а также услышали Евангелие. По словам местного служителя Артема, люди были очень благодарны за помощь. Такие клиники волонтеры планируют провести в других районах города и аулах.

Воскресные собрания, детские служения, распространение христианских газет и календарей, глазная клиника: в южном регионе Эфиопии Омо со столицей Джинко выпускники миссионерской школы CITA открыли две церкви.

Самая распространенная религия этого региона «Таот Амлико», с амхарского переводится как «поклонение колдовству».

Украина

Команда миссионеров в Запорожье продолжает активно служить людям города в молитвенных палатках, на детских клубах, в транспорте.

На праздник Пасхи вместе с детьми к мероприятию присоединились их родители, рассказывает миссионер Алексей, которые впервые услышали о подлинном смысле Христового Воскресения и впечатлились фактами этого события.

Через служение бездомным и малообеспеченным людям, говорит миссионер Игорь, два человека уже проходят восстановление в специализированных центрах для зависимых.

Детские праздничные служения прошли в Дильничем Николаевской области. Дети показали пасхальный спектакль дедушкам и бабушкам в местном доме престарелых, чем очень их растрогали. Миссионер и пастор Виктор сравнил их реакцию на маленьких гостей с «елеем для души».

Очередной тираж всеукраинской газеты «Христос є відповідь» выпущен в количестве 120 тыс. экземпляров и распространяется регионами страны. В номере собраны статьи и свидетельства на пасхальную тему.

Дополнительные борды Миссии, напоминающие горожанам о Воскресении Христа, появились на Ровенской и Хмельницкой областях.

В Ровно на праздник курсировал по городу мобильный тематический баннер CITA.

В апреле также прошла очередная ежемесячная встреча команды миссионеров CITA, на которой директор Миссии напомнил, что на пути жизни и служения важно смотреть на вечные вещи, а временные воспринимать соответственно.

Мир

Печатная продукция и глазные клиники – популярные инструменты Благовестия CITA и для зарубежных стран, в том числе для тех, где существуют определенные ограничения для христианства.

В Пакистане в городе Лахор прошла очередная глазная клиника, где более сотни человек получили помощь и улучшили зрение. По словам местного служителя Рошана, в акции участвовали христиане и мусульмане. Многие участники просили за них молиться.

В текущем месяце провели глазные клиники в Гватемале и Гондурасе.

Напечатано пять тысяч календарей на испанском языке для распространения среди населения Гондураса, Мексики и Колумбии.

Международная миссия «Христос есть ответ» основана в 2014 году с главной целью — распространять Евангелие различными инструментами Благовестия в Украине и за ее пределами.

Пресс-центр CITA

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!