Исследовани показало, что христиане, которые «сильно увлечены» Библией, «преуспевают во всех сферах»

Американское Библейское общество утверждает, что христиане, которые «интенсивно изучают» Писание, относятся к тем, кто «преуспевает во всех областях человеческой жизни».

В третьей главе исследования «Состояние Библии в 2023 году», опубликованного на прошлой неделе, Американское Библейское общество сообщило в своем отчете «Процветание и надежда», данные которые основаны на более чем 2700 ответов, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianHeadlines.com.

«Наше исследование подтверждает то, что миллионы христиан знают на личном опыте — что Библия способна преобразить жизнь и сделать нас более счастливыми, здоровыми и цельными, — сказал главный специалист Американского Библейского Общества по исследованиям и инновациям Джон Фаркухар Плейк. — Мы видим, что христиане, преданные своей вере, полностью увлеченные Библией и преображенные ее посланием, преуспевают во всех областях человеческого опыта».

В исследовании использовался индекс процветания человека для оценки ответов на вопросы о счастье, удовлетворенности жизнью, психическом и физическом здоровье, смысле и цели, характере и добродетели, финансовой и материальной стабильности и близких отношениях в обществе.

Практикующие христиане получили средний балл 7,8 по сравнению с 6,9 для непрактикующих христиан. Нехристиане получили 6,7 балла.

«Хотя христиане, увлеченные Писанием, проходят через те же трудности, что и все остальные, разница в том, что они переживают жизненные взлеты и падения через мировоззрение, сформированное библейским посланием надежды, — сказал Плейк. — Независимо от обстоятельств, те, кто доверяет Богу и общается с Ним через Писание, более счастливы, чем те, кто еще не искал Бога в Его Слове».

В области «Счастье и удовлетворенность жизнью»практикующие христиане получили средний балл 7,8, непрактикующие христиане — 6,8, а нехристиане — 6,5. По вопросу о смысле и цели практикующие христиане получили 8,1 балла, а непрактикующие христиане и нехристиане — 6,9 и 6,4 балла, соответственно.

Респонденты, получившие более высокие баллы по этому индексу, молились Богу в течение последних семи дней, сказали, что умеют прощать, а также согласились с тем, что Библия изменила их жизнь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!