Служители из корейской мегацеркви совершили миссионерскую поездку в Малайзию

Команда Сеульской мегацеркви «Манмин» совершила в мае миссионерскую поездку в Малайзию, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

21 мая состоялось служение, посвященное третьей годовщине основания церкви «Манмин» в Куала-Лумпуре, Малайзия.

Преподобный Сунгчил Ли (пастор церкви Масан Мандимин) произнес проповедь под названием «Вера», на основании Марка 9:23-27 во время утреннего богослужения, после чего провел служение крещения. Во второй половине дня, во время служения по случаю третьей годовщины, он проповедовал на тему «Истинный работник» на основании 1 Фессалоникийцам 5:16-18.

Пастор Иов Маникам и Синтия Само из Пакистана также присутствовали на годовщине церкви. Синтия свидетельствовала, что была в критическом состоянии из-за целиакии (аутоимунное заболевание), когда ей было 7 лет, но после того, как старший пастор Джей Рок Ли помолился над ее фотографией в Корее, она быстро восстановила свое здоровье и является живым свидетелем Божьей любви.

В понедельник, на следующий день после празднования 3-й годовщины церкви «Манмин» в Куала-Лумпуре, состоялась церемония открытия «Книжного кафе Urim».

Во вторник миссионеры провели встречу с пастором Инки, пастором церкви SIB. Пастор Инки попросил миссионерскую команду поработать с церковью для проведения богослужений под открытым небом и служений исцеления для возрождения Малайзии.

Вечером команда посетила конференцию, организованную Альянсом евангельских церквей Малайзии, где они пообщались с малазийскими пасторами и обсудили направления будущей миссии.

Кроме того миссионеры провели встречу с малазийскими лидерами Манмин, включая президента Чунг Дебору Чунг (издательская компания Манмин Малайзии) и дьякона Ви Синцин (храм Манмин Сибу Джая), чтобы обсудить не только церковную работу, но и документальные миссии и изучить пути расширения миссионерской работы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!