ucu.edu.ua

В Украине пройдет международная конференция о религиозном измерении войны с Россией

Украинский католический университет во Львове проведет международную научную конференцию «Церковная дипломатия и религиозное измерение русско-украинской войны», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на проект «Христиане против войны».

Событие состоится 29-30 июня и начнется круглым столом, на котором украинские и международные эксперты, а также представители разных Церквей обсудят проблемы, возникающие для религиозной свободы и национальной безопасности Украины в условиях развязанной Россией полномасштабной войны.

30 июня в течение дня будут продолжаться тематические сессии, в ходе которых докладчики рассмотрят идеологические корни российской агрессии, возможности церковной дипломатии, новые вызовы для экуменического диалога, а также обсудят необходимость богословского переосмысления вопросов войны и мира. Завершит конференцию панельная дискуссия, посвященная духовно-нравственным устоям будущей архитектуры безопасности в Европе и в мире.

Участие в конференции примут ученые из Австрии, Грузии, Израиля, Германии, Польши, США, Украины и Швейцарии.

Регистрация по ссылке. 

Мероприятие является частью совместного исследовательского проекта Институт истории церкви и University of Notre Dame (США) «Религия, религиозная дипломатия и вторжение России в Украину».

Детали и расписание на сайте УКУ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!