Патриарх Кирилл заявил, что Россия удерживает мир от пришествия Антихриста

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что многие верующие сейчас видят в России силу, удерживающую мир от «пришествия Антихриста».

После начала российского вторжения в Украину патриарх Кирилл фактически поддержал войну. В своих проповедях он часто упоминает военные действия, а также обосновывает причины вторжения. Среди прочего он говорил, что войну спровоцировали внешние силы для ослабления России, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Патриарх Кирилл в понедельник совершил чин малого освящения храма в честь святого апостола Андрея Первозванного, расположенного на Оборонном острове Валаамского архипелага. После он обратился к собравшимся, отмечает ria.ru

«Сегодня многие люди, в том числе на Западе, с большим вниманием и надеждой взирают на Россию как на последний оплот. Если говорить библейским языком, Россия становится удерживающей (см. 2 Фес. 2:7) от тотального господства зла, то есть пришествия антихриста. И мы должны сознавать, что именно в это время на Церковь нашу возложена огромная духовная ответственность и за народ свой, и за страну, да и за весь мир», — сказал патриарх Кирилл, слова которого приводятся на сайте РПЦ.

Он подчеркнул, что Русская православная церковь «совершила великий исторический подвиг, сохранив веру для нашего народа».

«А сегодня нам дано особое время возможностей, и многое нужно сделать для духовного возрождения нашего народа уже в условиях достаточного благоприятствования и поддержки со стороны государства. Пусть благословение Божие пребывает над Россией, Отечеством нашим возлюбленным, над Церковью нашей и над этой святой обителью»», — заключил предстоятель.

Напомним, что на патриарх Кирилл был внесен в санкционные списки нескольких стран:

  • 7 июля 2022 года были наложены персональные санкции властями Канады
  • 19 октября 2022 года наложены санкционные ограничения Украиной.
  • 24 февраля 2023 года добавлен в санкционный список Австралии.
  • 26 апреля 2023 года правительство Чехии ввело санкции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!