@newgenblag

В Церковь на Дальнем Востоке прибыла рекордная партия Библий на китайском языке

В церковь Новое Поколение, Благовещенск прибыла крупная партия Священного Писания на китайском языке.

Около 10 300 экземпляров Библий были доставлены в церковь 28 июня, они будут использоваться отделом международного служения для евангелизации китайцев на Дальнем Востоке, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на телеграм канал церкви «Новое поколение».

До пандемии COVID-19 церковь Новое Поколение активно вела работу с китайцами, как в России, так и на их родине. В Благовещенске велись ячейки на китайском, проводились евангелизации в местах проживания иностранцев. С 2014 года из Китая регулярно приезжали верующие на конференции и молодёжные мероприятия. Апогеем доковидного служения стала конференция в Китае в 2019 году, куда пастора Нового Поколения Михаила Дарбиняна пригласили для служения местным пасторам.

«Сейчас наше государство ведёт активную политику сближения с Востоком. Поэтому перед международным отделом церкви стоит цель возродить евангелизации китайскому народу. Со времён пандемии велась активная переписка с китайскими верующими и пасторами в России и в Поднебесной. Была выявлена необходимость в Библиях на китайском языке. Партия из более чем 10 000 Библий позволяет церкви Благовещенска стать крупным снабженцем Священного Писания как для китайских церквей на Дальнем Востоке, так и для русских церквей, занимающихся евангелизационным служением китайцев», — говорится в сообщении.

Пастор церкви Михаил Дарбинян поддержал агрессию РФ против Украины.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!