В Молдове состоялся евангелизационный фестиваль «Праздник надежды» с участием Уилла Грэма

Большими служениями на «Кишинёв-Арене» завершился многодневный марафон «Праздник надежды». Главным результатом Праздника стали, по предварительным оценкам, тысячи обращённых к Господу людей и десятки тысяч, услышавших благую весть.

Мероприятие с участием Уилла Грэма, внука легендарного евангелиста Билли Грэма, прошло 14-16 июля на Кишинёв Арене. Празднику предшествовала большая и кропотливая работа, в которую были вовлечён организационный комитет и сотни церквей Молдовы, входящих в три независимых союза: Союз церквей ЕХБ, Союз церквей ХВЕ (пятидесятники) и Объединение автономных церквей ЕХБ, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на baptist.org.md.

В рамках подготовки к событию в различных местах прошли конференции, семинары, служения, имеющие как вдохновляющий, так и обучающий характер. В церквах прошли посты и молитвы, а также специальные мотивирующие богослужения.

В объединённом хоре «Голос надежды» приняли участие не менее 700 участников.

В подготовку были вовлечены и десятки тысяч верующих, получивших карточки Андреевского движения. Записав фамилии своих близки и родных, христиане взяли на себя ответственность молиться за них и пригласить на финальные служения.

На служениях мероприятия царила атмосфера праздника. Места на трибунах начали занимать за полтора часа до начала. В музыкальной программе служения приняли участие высокопрофессиональные исполнители и музыканты: всемирно известный пианист Хантли Браун, солист Большого театра Андрей Жилиховский, Мариус Ливану (Румыния). Дарина Кочанжи (Украина), Алин и Флорина Живан (Румыния), музыкальные группы «Continental», «BBSO BM», «Kirnev Family» и другие.

В исполнении объединённого хора и сводного оркестра прозвучали гимны «Верую», «Глорие», «Прославленный Агнец». Группа The Afters из США, в композиции «How great is our God» спели куплеты, кроме английского ещё на русском и румынском языках.

Главным событием праздника стала проповедь исполнительного вице- президента Евангелистской ассоциации Билли Грэма Уильяма Франклина Грэма.

Участников праздничных служений оказалось намного больше, чем смог вместить основной зал, поэтому организаторами праздника были установлены экраны в дополнительных помещениях и на улице, где разместились те, у кого не было специальных приглашений. Многие люди, прибывшие с разных уголков страны, встретили своих близких и знакомых, поэтому, после завершения программы, ещё общались на улице, поздравляли тех, кто покаялся и делились впечатлениями.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!