В Португалию на Всемирный день молодежи собралось более 1,5 миллиона католиков

В Лиссабоне (Португалия) провели Всемирный день молодежи Римско-католической церкви. В этом году мероприятие проходило с 1 по 6 августа.Одним из главных церковных событий было посещение мероприятия папой римским Франциском, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В течение недели в португальской столице прошел ряд культурных, духовных и праздничных мероприятий — от концертов до дебатов и месс.

На заключительной мессе в парке Тежу в Лиссабоне Папа обратился к собравшимся более чем 1,5 миллионам молодых людей из более чем 200 стран мира с призывом предпочесть диалог изоляции и быть «маяками надежды в темные времена», — отмечает ncronline.org.

По словам Папы, христиане призваны «любить своих ближних такими, какие они есть, не только когда они согласны с нами, но и когда они недобры или не согласны с нами».

«Вы, молодые люди, способны на такую любовь, а значит, способны разрушить определенные стены и предрассудки и нести миру свет спасительной любви Христа», — сказал Франциск.

Следующий Всемирный день молодежи в 2027 году пройдет в Сеуле (Южная Корея).

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!