В программе «Два портфеля» рассказали о U4U Kids- программе помощи и реабилитации украинских детей

В программе «Два портфеля» рассказали о проекте поддержке украинских детей, родители которых отдали жизнь за Украину, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Во втором выпуске возобновленной программы «Два портфеля» ведущие рассказали об уникальной программе «Объединение для украинских детей» (Uniting for Ukrainian Kids) помощи и восстановления украинских детей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

 

«Проект «Объединение для украинских детей» — это судьбоносная 3-4-недельная программа, направленная на то, чтобы соединить детей, пострадавших от конфликта в Украине, с заботливыми семьями в других странах. Наши принимающие семьи обеспечивают безопасную и благоприятную среду, где дети могут исцелиться от травм войны, построить прочные отношения с заботливыми взрослыми и раскрыть свой потенциал для более светлого будущего», отмечено на сайте проекта u4ukids.com .

Проект U4U Kids — непрерывная программа, которая будет проходить в течение года в разных странах. Каждая сессия будет длиться 3-4 недели, в зависимости от наличия принимающих семей и ресурсов. В каждой стране работает команда принимающих семей, отвечающая за организацию программы и размещение детей. Финансирование программы осуществляться за счет пожертвований принимающих семей, а также крупных спонсоров, желающих поддержать это дело.

В программе поездки: поселение и проживание в семьях украинской диаспоры и поддерживающих Украину. Дети получат возможность посетить музеи, парки, церкви и школы, пообщаться со сверстниками, познакомиться с местной культурой, улучшить знания английского языка, а в перспективе встретиться с представителями местных властей. В программу также включены развлекательные программы и шопинг.

 

Организаторами проекта с американской стороны выступает НПО Together Ministry, имеющая опыт организации отдыха и реабилитации в США более 800 украинских детей в рамках проекта «Семья — семье». С украинской стороны проект осуществляется под руководством церкви-партнера в сотрудничестве с общественной организацией «Всеукраинский собор» при дополнительной поддержке от других организаций.

Лидер программы Петр Дудник рассказал в Facebook о группе детей, которая посещала США, штат Атланта:  «Дети героев Украины, у которых погибли отцы на росийских-Украинской войне, после 3 недель пребывания в семьях украинцев в Америке, Атланта,  улетали  домой в Украину к мамам. Проект www.u4ukids.com подарил детям незабываемые пребывание в Америке. Семьи, которые их принимали, окружили их такой любовью, что дети расставаясь с принимающими их рыдали навзрыд. Это такой трогательный момент, когда принимающие семьи, обнимали деток-войны и обещали поддерживать их и их мам в Украине.  Если вы живете в Америке и хотели бы принять детей из Украины, у которых погиб отец, защищая свою страну, зайдите на сайт www.u4ukids.com или позвоните нам по тел: 470-337-0610  Поддержите своими финансами прилет следующей команды детей. 31 ребенок из региона Черкащины и Тернопольщины готовятся прилететь  в Америку».

3 августа, впервые за многие годы вышла программа «Два портфеля» вышла в эфир. Капелланы Сергей Демидович и Геннадий Мохненко обсудили накопившиеся острые вопросы — о войне и преступниках в епископских креслах, покаянии и любви к врагам, «военно-спортивном Евангелии» и разговоре Демидовича с Ряховским.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!