Christ Is The Answer: миссия начала служение в Сальвадоре и Никарагуа

В начале августа миссионеры международной миссии Christ Is The Answer вернулись из поездки в Сальвадор и Никарагуа (Центральная Америка), где начали сотрудничество с поместными церквями, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр CITA.

Украинская команда посетила столицу Сальвадора – Сан-Сальвадор и один из самых больших городов в Никарагуа – Эстелли, где совместно с местными служителями провели благотворительные акции, семейные встречи и конференции для служителей.

«Мы учили местные команды проводить глазные клиники, провели семейную встречу, участвовали в богослужениях, знакомились со служителями поместных церквей и договорились с ними о дальнейшем сотрудничестве. Они были благодарны за наш приезд, идеи и помощь», – рассказал директор CITA Тарас Сень.

Украинские миссионеры вместе с поместными церквями молились о мире в Украине. Тарас Сень рассказал, что немало служителей из Центральной Америки сердцем – с Украиной.

Это уже вторая миссионерская поездка CITA в Центральную Америку. Летом 2022 года миссионеры посетили Мексику, Гватемалу и Гондурас, где успешно функционируют глазные клиники.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!