Ушел в вечность основатель движения «Молодежь с миссией» Лорен Каннингем

Американский общественный и религиозный деятель, основатель международной христианской миссионерской организации «Молодежь с миссией» (известной как YWAM) Лорен Каннингем скончался от рака. Ему было 88 лет.

Он умер в своем доме на Гавайях рано утром в пятницу, говорится в заявлении служения на его странице в Facebook. Смерть наступила спустя несколько месяцев после того, как его жена Дарлин сообщила, что у него была диагностирована четвертая стадия рака. В то время семья заявила, что их внимание сосредоточено на качестве его жизни в оставшееся время, а не на лечении, которое могло бы его уменьшить, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Каннингем родился в 1935 г. в Калифорнии и ощутил призыв к служению в 13 лет. В 1960 г. он основал организацию YWAM, которая впоследствии стала одной из крупнейших молодежных организаций в мире, вдохновляя множество молодых людей на участие в миссионерской деятельности и их подготовку для работы в этой сфере.

Его страсть к молодежной миссии пробудилась после того, как в 1956 г. он пережил удивительное видение: волны молодых людей обрушились на все континенты Земли.

Помимо руководства YWAM и его различными ответвлениями, он также был автором, написав книги для христиан о вере, миссиях и служении, в том числе «Неужели это Ты, Бог?», «Сделать Иисуса Господом», «Смелость жить на краю», «Почему не женщины?», «Книга, преображающая народы: Сила Библии изменить любую страну» и «Мы можем покончить с библейской бедностью сейчас».

Американский евангелист Франклин Грэм сказал: «Какую невероятную жизнь прожил этот человек. Лорен позволил Богу использовать его, и он был силой Евангелия на протяжении десятилетий. Лорен сейчас переживает обещание Иисуса — «Я есмь воскресение и жизнь. Верующий в Меня, хотя и умрет, но будет жить..» (Ин. 11:25). Молитесь за его жену Дарлин, их семью и все служение YWAM».

Автор книги «Целеустремлённая жизнь» Рик Уоррен сказал: «Сегодня рано утром еще один духовный гигант, Лорен Каннингем, основатель YWAM -Youth With A Mission, ушел во славу. Я напишу позже о моем дорогом, отзывчивом друге, коллеге, провидце великого поручения и вдохновителе миллионов. Хорошо, добрый и верный раб!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!