Фото: пресс-центр ВЕЛФ

Около 600 человек из разных стран участвовали в Восточноевропейском Лидерском Форуме

29 ноября – 2 декабря в Украине проходил седьмой Восточноевропейский Лидерский Форум (ВЕЛФ).

Около 600 человек из Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Финляндии и Соединенных Штатов Америки собрались в эти дни в Киеве. В программе мероприятия были 12 секций, 10 ток-шоу, 30 семинаров и круглых столов, 6 пленарных сессий, 120 тем, которые рассматривали 80 спикеров, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ВЕЛФ.

Форум является платформой для созидания партнёрских отношений между евангельскими лидерами. Среди целей Форума: оснащение евангельских лидеров инструментами, необходимыми для евангелизации восточноевропейских народов и содействие возрастанию в служении через ученичество, обучение и тренинги.

«Форум сыграл важную роль в моей жизни. Несколько лет назад ВЕЛФ стал для меня плацдармом и началом моего лидерства, он послужил мне толчком к личному служению. По-моему, все, кто чувствуют в своём сердце призвание к лидерству, должны быть на Форуме. Именно здесь мы можем коммуницировать и передавать друг другу опыт служения», — отметил Олег Шеремета, глава Ивано-Франковского оргкомитета празднования 500-летия Реформации.

Антон Копытин на #ВЕЛФ

Posted by Lana Ren on Wednesday, November 29, 2017

 

В этом юбилейном году 500-летия Реформации Форум проходил под лозунгом «Реформация продолжается».

«Принципы и ценности Реформации, основанные на Библии, в своё время переменили ход мировой истории, став причиной процветания и «золотого века» многих стран», — в заключительном спиче сказал директор ВЕЛФ Ярослав Лукасик. — Сегодня они остаются актуальными и для украинского народа, призывая каждого человека к святости, справедливой и праведной жизни, предприимчивости и ответственному отношению к свободе, активному реформированию всех сфер жизни общества».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!