Украинские военные капелланы прошли специализированную подготовку на базе США в Германии

В рамках международного сотрудничества, военные капелланы из Украины успешно завершили курс обучения на американской тренировочной базе в Германии, где они усовершенствовали свои навыки в консультировании и работе с травмами, а также обменялись опытом с международными коллегами, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info.

На территории Германии, военные капелланы Вооруженных сил Украины завершили курс подготовки на американской военной базе. Как отмечает StratCom участие в тренинге позволило капелланам улучшить свои знания и навыки в военной этике, консультировании и работе с травмами.

Согласно официальному сообщению, обучение включало инструктажи по функциям капеллана, этике военной службы, методам консультирования, техникам работы с травмами, а также особенностям капелланской службы в странах-членах НАТО. Программа также включала теоретические и практические занятия, а также дебаты с участием капелланов из разных стран.

В сообщении также указано, что украинские священнослужители обменялись опытом работы в условиях военного конфликта со своими иностранными коллегами и работали с украинскими военными, которые проходили обучение.

Дополнительно Укринформ сообщает, что в июне этого года в «Софии Киевской» состоялся уже второй выпуск военных капелланов в этом году, которые успешно прошли курсы по повышению квалификации в сфере военного капелланства ВСУ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!