calvarytemple.in

Индийская церковь, у которой 300 тысяч членов, планирует открыть еще 40 мегацерквей

Индийская церковь, насчитывающая 300 000 членов, собирается основать еще 40 мегацерквей втечении следующих 10 лет. Об этом говорится в сюжете CBN News, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Calvary Temple (Храм Голгофы) — самая большая церковь в Индии, насчитывающая более 300 000 прихожан. Сейчас она ставит перед собой задачу построить еще 40 мегацерквей в течение следующих 10 лет.

Большинство дорог в Хайдарабаде (город в южной Индии) по воскресеньям ведут к храму Голгофы. Вскоре после 4 часов утра улицы вокруг церкви уже забиты. Пока волонтеры церкви координируют движение, маршрутные автобусы, авторикши и мотоциклы переправляют тысячи людей, которые пытаются добраться сюда за два часа до первой из пяти служб «Голгофы», начинающейся в 6 утра. К рассвету верующие занимают свои места.

Главное святилище вмещает 18 000 человек, а примыкающий к нему Вифлеемский зал — 15 000 и третье строение, вмещающее еще более 3 000 человек. Еще сотни людей смотрят на экраны телевизоров, разбросанных по всему кампусу «Голгофы».

 

Пастор Сатиш Кумар проповедует на всех пяти служениях, последнее из которых заканчивается в 8 часов вечера.

«Я получил благодать быть пастором этой церкви, которая превосходит все мои мечты и воображение» — сказал пастор Кумар в интервью CBN News.

Храм Голгофы начал свою деятельность в 2005 году, когда в нем было около двух десятков человек. Сегодня в нем насчитывается более 300 000 прихожан, что делает его одной из крупнейших церквей в мире.

У них 11 церквей-спутников, и они планируют расширяться по всей стране.

«Бог вложил в мое сердце бремя создать 40 мегацерквей, подобных той, что вы видите здесь, в течение следующих 10 лет», — сказал Кумар.

Пастор Кумар говорит, что каждый месяц в церкви появляется около 3 000 новых верующих, что свидетельствует о том, что Господь мощно движется в стране.

«Божья рука на Индии, и сейчас для нее настало время достичь потерянных не только внутри страны, но и по всему миру», — говорит Кумар.

Кроме того, церковь ежемесячно выпускает более 650 телепрограмм на 17 основных языках страны для трансляции по национальному телевидению.

«Это происходит не только внутри страны, но и в Бангладеш, Непале, Шри-Ланке, Афганистане, Пакистане и странах Персидского залива», — говорит Кумар.

На вопрос в чем причина успеха церкви, пастор Кумар  сказал: «проповедь чистого Слова Божьего привлекает людей, а практика Слова Божьего удерживает людей в церкви».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!