725 церквей присоединились к 10-й акции Тима Тебоу для молодых людей с особыми потребностями

Тысячи людей по всему миру чествовали молодежь и подростков с особыми потребностями и ограниченными возможностями на 10-й ежегодной акции  Night to Shine (Ночь, чтобы сиять).

Это мероприятие было учреждено Фондом Тима Тебоу в 2015 году, чтобы делиться Божьей любовью на практике, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

«Мы верим в Иисуса как в величайший пример, способ и ответ. Он возлюбил нас настолько, что отдал все, чтобы мы могли примириться с Ним, и поскольку Иисус выполнил Свою миссию по спасению нас от греха и отделения от Бога, Он также спас нас для миссии распространения Евангелия и любви к людям», — объяснил Тим Тебоу на сайте X.

«По Божьей милости мы увидели, как Night to Shine стала катализатором, тысячи людей служили вместе с нами и помогли превратить Night to Shine во всемирное движение, чтобы рассказать о том, что каждый человек с особыми потребностями по своей природе заслуживает того, чтобы его чествовали, чтобы его любили, и что его истинная сущность — это дитя Божье», — поделился Тебоу.

В этом году мероприятие прошло 9 февраля в 725 церквях в 56 странах, включая несколько сотен церквей в США.

«Семьям приятно видеть своих детей с улыбкой на лице, потому что они знают суровую реальность: не каждый день бывает солнечным и радужным или особенным», — рассказала Fox 8 Келли Хармоди, прихожанка церкви Resurrection в Солоне, штат Огайо.

Тебоу также посетил церковь Христа в Мейсоне, штат Огайо, написав на сайте X: «Так благодарен каждой церкви, которая была с нами с самого начала, и всем тем невероятным церквям, которые участвуют сейчас — 700+ в этом году!»

Миссия Night to Shine — «нести веру, надежду и любовь тем, кто нуждается в светлом дне в самый трудный час».

Участники проходят по красной ковровой дорожке под аплодисменты и торжество.

Видеоролики и фотографии с этого особенного вечера были распространены в социальных сетях.

Калеб Крю написал на сайте X: «Спасибо Тиму Тебоу и Фонду Тима Тебоу за еще один невероятный вечер».

Одна из волонтеров рассказала, что ее тронул весь этот опыт.

«Я не могла не думать о том, какая удивительная душа находится передо мной. О чем мы не говорили, так это о ее инвалидности. Я видела не то, что она не может сделать, а то, что она может сделать. В конце вечера мне было очень жаль, что он закончился. Всю дорогу домой я молилась за нее, чтобы она чувствовала, что ее ценят и любят, и чтобы она ощущала предназначение, которое Бог имеет для нее, несмотря на ее ограничения. Я молилась о том, чтобы ее сердце переполнилось благословениями, ведь ее уникальный способ общения с людьми так богато благословляет их. Понимаете, я думала, что помогаю ей… но на самом деле она помогла мне», — написано на сайте X.

Одно из мероприятий Night to Shine закончилось предложением руки и сердца.

«Невероятно, но Night to Shine началась как способ отпраздновать пятилетний юбилей Фонда Тима Тебоу. Мы подумали, как здорово было бы сделать что-то, чтобы радикально отметить людей с упущенным вниманием, еще до того, как у нас появилось название. И вот прошло 10 лет, и вы только посмотрите, что Бог сделал благодаря Night to Shine — больше, чем мы могли себе представить, мечтать или вообразить», — поделился Тебоу.

Он добавил, что в мероприятии фонда было много ярких моментов, но он постоянно молится о том, чтобы Божья любовь коснулась еще многих жизней.

Мы надеемся, что, проходя по красной дорожке или провозглашая себя королем или королевой, они не просто познали любовь как понятие, но испытали любовь всех людей, болеющих за них, испытали любовь Иисуса и ушли, зная в своем сердце, что их любят. Потому что в Фонде Тима Тебоу мы верим, что все созданы по Его образу и подобию, и нам предстоит проделать большую работу, пока все не будут прославлены, пока все не станут свободными, пока все не будут любимы и пока все не поймут, что они — Божьи королевские особы».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!