Международная миссия «Христос есть ответ» провела девятый крусейд в Эфиопии

В городе Чуко на Юге Эфиопии в рамках масштабной евангелизации десятки тысяч участников молились за Украину. Миссионеры из Украины совместно с местными  церквями в февраля провели девятый крусейд в Эфиопии.

«В последний день крусейда я совершил короткую молитву за Украину на украинском языке. Потом попросил старшего пастора совета церквей города Чуко помолиться на амхарском языке за наше государство. Пастор вместе со многими тысячами людей ревностно взывали к Богу, чтобы Он помог Украине. Благодарю всех африканцев, которые болеют, сочувствуют и молятся за нас. Слава Иисусу Христу», — поделился директор миссии «Христос есть ответ» Тарас Сень.

На двухдневной конференции, которую провел Тарас Сень до начала крусейда для местных пасторов и лидеров, около 150 участников молились за Украину.

Директор Миссии говорил об обязанностях пастора, евангелизации, семье, много свидетельствовал о работе Духа Божьего в своем служении, рассказывал о деятельности Миссии.

Кроме многочисленных покаяний (около 500 людей) и исцелений, во время крусейда Бог освободил около 10 человек от демонической зависимости.

Тарас Сень провел семейную конференцию для служителей города Чуко: «Пасторы могли не только почерпнуть что-то полезное из Библии, но и перенять опыт в проведении подобных мероприятий, чтобы в своих церквях положить начало семейным служениям. Мы рассматривали заповеди счастливой семьи, я делился своим опытом и поощрял улучшать семейные отношения, учить молодые семьи правильно жить. Мужья женам, а жены мужьям писали любовные послания на открытках, которые мы напечатали на амхарском языке с текстами из Библии».

Специально для семейных мероприятий медиаотдел Миссии разработал игру для общения, которая помогает супругам сблизиться.

Традиционно международная миссия «Христос есть ответ» (CITA) в городах проведения масштабных евангелизаций проводит бесплатные глазные клиники. На этот раз в течение трех дней приглашенные офтальмологи приняли тысячу пациентов, среди которых были мусульмане и православные во главе со священником.

Благотворительная акция состоялась впервые в этом регионе: участники получили в подарок осмотр специалиста и очки в подарок и благодарили за своевременную помощь.

В Чуко команда Миссии также помогла вдовам и бедным людям продуктами питания (мука, масло).

В рамках поездки Тарас Сень провел водное крещение для 22 человек из дочерних церквей, которые открыли миссионеры CITA. На сегодняшний день их 16 в разных регионах Эфиопии.

В городе Валисо (100 км от Аддис-Абебы), где выпускники миссионерской школы «Христос есть ответ» открыли церкви, директор Миссии провел семейную конференцию и служение освобождения. Пятеро человек получили свободу от контроля нечистых духов.

Также начали служение кормления сирот: два раз в неделю трижды в день местные служители будут кормить голодных людей и изучать вместе с ними Слово Божье.

После крусейда Тарас Сень преподавал в миссионерской школе, речь шла о семье. В рамках программы студенты и директор Миссии посетили новую церковь в Гамбеле (на западе Эфиопии) с целью проведения богослужений, благотворительной акции и семейной конференции.

Миссия служит в Эфиопии с 2021 года. В городе Чуко команда Миссии уже провела девятый крусейд.

Прессцентр CITA

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!