sat7usa.org

Медиа-служение вещает для христиан Йемена, в то время как повстанцы хути нападают на морские суда

Американская религиозная медиа-организация оказывает поддержку изолированным христианам в Йемене, в то время как повстанцы-хути продолжают совершать нападения на одном из самых оживленных морских путей в мире.

6 марта три человека погибли, когда ракета хути поразила торговое судно в Аденском заливе — важнейшем проходе к Красному морю и Суэцкому каналу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewsWire.

Вещатель SAT-7 (www.sat7usa.org) — один из немногих христианских вещателей, работающих в Йемене, стране, охваченной беспорядками после почти десятилетней гражданской войны.

«Наша цель — донести Божью любовь до всего региона, в том числе и до хути, — говорит Рекс Роджерс, президент организации, находящийся в США. — Хути тоже нуждаются в Евангелии».

Из своих ближневосточных студий спутниковое телевидение и потоковые онлайн-сервисы сети круглосуточно транслируют христианские программы на арабском языке по всему региону и на территории, контролируемые хути.

Программы SAT-7 в основном выходят в прямом эфире, их ведут христиане-носители  языка, они доступны бесплатно.

«Одна из наших программ исследует удивительное древнее христианское наследие Йемена, насчитывающее более тысячи лет и имеющее связи с ранней церковью в Эфиопии, — сказал Роджерс. — Мы стремимся ободрить и поддержать изолированных йеменских верующих и помочь им вести диалог о вере со своими соседями-нехристианами».

По оценкам, в Йемене насчитывается 40 000 христиан, многие из которых живут в страхе быть обнаруженными. Христиане страдают от дискриминации, избиений, насилия и даже казней.

Организация Open Doors, мониторящая враждебное отношение к христианам по всему миру, поместила Йемен на пятое место в своем списке стран, где в 2024 году будут преследовать христиан, опередив Иран, Афганистан и Нигерию.

Продолжающаяся гражданская война между поддерживающими Иран силами Хути и Саудовской Аравии ввергла Йемен в гуманитарный кризис, и миллионы людей испытывают острую нехватку продовольствия.

Но Роджерс из SAT-7 говорит, что видит обнадеживающие признаки, поскольку зрители в Йемене проявляют интерес к «радикальному христианскому посланию любви и прощения — даже по отношению к своим врагам. Евангелие — самая мощная, преобразующая весть в мире, и Бог обещал, что Его Слово выполнит свою задачу».

Многие зрители обращаются в службу поддержки телеканала через социальные сети с просьбой помолиться вместе с ними, другие просят Библии.

«Везде, где есть люди, созданные по образу и подобию Божьему, даже в отчаянном Йемене, есть Дух Божий, дающий людям надежду», — сказал Роджерс.

SAT-7 USA, основанная в 1996 году, с международной штаб-квартирой на Кипре, транслирует христианское и образовательное спутниковое телевидение и онлайн-программы на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Миссия SAT-7 — сделать Евангелие доступным для всех и поддерживать церковь в ее жизни, работе и свидетельстве об Иисусе Христе. SAT-7 вещает круглосуточно и без выходных на арабском, фарси (персидском), дари и турецком языках, используя несколько спутниковых каналов и онлайн-сервисов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!