В Атланте рукоположили на пасторское служение шестого брата из семьи Радчук — Виталия

В Атланте (штат Джорджия, США) в Славянской церкви «Жатва» (пастор Василий Радчук) 10 декабря состоялось рукоположение и посвящение на пасторское служение младшего брата семьи Радчук — Виталия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на SIM.

Семья Радчук за многие годы служения получила свое признание в христианском мире, как на территории США, так и в странах бывшего СССР.

В семье Виталия и Галины Радчук из Украины было 8 детей (6 сыновей и 2 дочери). Начиная со Славика (Ростислава) все братья стали служителями и были рукоположены в разное время на пасторское служение.

До «перестройки» (исторический период в СССР 1985 — 1991 годы) братья объездили территорию Советского Союза, были первыми миссионерами в республике Тыва, организовали миссию в Украине. Сотни новых церквей были открыты с непосредственным участием братьев.  Радчуки проповедовали на радио, телевидении, обучали студентов в библейских школах, участвовали в открытии десятков домов для сирот.

Сегодня Славик Радчук служит на международном уровне, Петр — пастор, его брат-близнец Павел тоже был пастором-евангелистом и много времени посвятил служению народам Дальнего Востока, Сибири, Чукотки. Он трагически погиб в авиакатастрофе. Братья Юрий и Василий также пастора.

Шестого, младшего брата Виталия после наставления Епископа Объединения Восточного Побережья Америки Виктора Лимонченко, рукоположили Епископы Виктор Лимонченко, Славик Радчук и пастор поместной церкви Василий Радчук. 

На торжественное служение в Атланту приехало много друзей, служителей и родственников. 

В этот же день, по инициативе отца семейства — Виталия Радчука старшего, молились молитвой посвящения за Давида (младшего из 8 детей Славика Радчука). Давид обучается на пастора в библейском колледже у пастора Джентезена Франклин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!