Кения: в Кисуму власти снесут часть приюта миссии «Содействие»

В ночь на 16 декабря в Кисуму (Кения, Африка) власти начали сносить забор около дома, где находится приют миссии «Содействие». Также они намерены снести часть самого здания.

Как написала на своей странице в Facebook лидер служения Ирина Антонец, причина сноса заключается в том, что часть дома построена на месте, где должна быть дорога, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«По всей нашей деревне вдоль дороги снесены дома. Все это было сделано ночью, когда люди спали. Нам нужно срочно эвакуировать приют, так как они сказали, что вернутся, чтобы разрушить два метра нашего дома — это весь приют и часть второго этажа, где живет наша команда», — написала миссионер.

Она подчеркнула, что местный старейшина сказал служителям, что у них есть один месяц, чтобы выехать.

«У нас один выход ускоренно доделать работы в приюте, который мы построили. Все упирается в деньги… Друзья, мы нуждаемся в вашей помощи», — отметили в служении.

ENGLISH BELOWСегодня ночь доброй не была….мы проснулись от шума…сносили наш забор и собирались сносить приют (оказы…

Posted by Ирина Антонец on Saturday, December 16, 2017

 

Узнать о том, как поддержать служение можно по ссылке.

 

Миссия

Миссия «Содействие» была создана в 2013 году Ростиславом и Ириной Антонец. За это время они открыли приют для сирот «Папин Дом», подростковый клуб «Место перемен», благотворительную школу «Новое Поколение», евангелизационное служение на озере Виктория, служение уличным ребятам, альфа-курсы для подростков, проект «Спонсорство Ребенка», благотворительные медицинские клиник и  проект «Отправим Ребенка в школу». Частью своей миссии они видят вдохновлять церкви занять свое место в миссионерском движении и осознать свою ответственность перед сиротами, вдовами и обездоленными.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!