В Австрии начнут строительство первого греческого православного монастыря

Митрополит Австрийский Арсений (Константинопольский Патриархат) объявил о том, что в Австрии начинается строительство первого греческого православного монастыря — уже получены все документы, согласующие его возведение.

Новая православная обитель будет посвящена Покрову Пресвятой Богородицы. Монастырь будет возведен в регионе Бургенланд, на востоке страны, недалеко от границы с Венгрией, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и Оrthodoxie.com.

Православие в настоящее время является вторым по численности приверженцев религиозным вероисповеданием в Австрии (после католицизма) — в стране начитывается примерно 500 000 православных верующих.

В Австрии присутствуют семь православных юрисдикций: Константинопольский Патриархат, Антиохийская Православная Церковь, Русская Православная Церковь, Сербская Православная Церковь, Грузинский и Румынский Патриархаты, Болгарская Православная Церковь, иерархи которых составляют Ассамблею православных епископов Австрии под председательством митрополита Арсения.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!