Богослов: Среди евангельских христиан есть страх знаний

Большинство американских христиан сегодня не могут ответить на более глубокий вопрос, чем «любит ли Бог всех?» поскольку они считают, что это дискурс для богословских университетов. Об этом заявил богослов Итан Рено из Колорадо.

«Среди евангельских христиан есть страх знаний, — утверждает Рено в своей статье, и приводит две причины этому страху. — Люди боятся, что если будут знать слишком много, то станут как фарисеи вести себя надменно и осуждать других, и этим угасят свою любовь к Богу. Или они боятся, что будут слишком много знать и уйдут от либерализма в сторону универсализма и других ересей», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post

Рено, окончивший Библейский институт Муди, обнаружил, что чем больше он узнает о Боге, Его Слове и «богословии, который описывает Его, тем больше я могу любить Его и поклоняться Ему, потому что теперь есть нечто гораздо большее, чем обожание и удивление». Он добавил:

«Я огорчен тем, что атеисты настолько увлечены тем, во что верят, и они готовы прочитать стопки книг, чтобы определить свои убеждения. В то время как мы счастливы держаться на поверхности и считать, что это хорошо. А потом задаемся вопросом, почему люди толпами уходят из Церкви».

Рено утверждает, что в настоящее время каждый может открыть церковь, и «пока достаточно развлечений, люди будут приходить».

Он цитирует стих 6 из 4 главы книги пророка Осии: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих».

«Для христиан еще не поздно начать обучаться в своем понимании святого, — пишет он. – Еще не поздно узнать смысл и ценность наших вероучений, доктрин и систем. Обучаться и понимать более глубокие аспекты нашей веры – это достойно, и я говорю, что лучше нам начать раньше, чем позже».

Рено рекомендует к прочтению такие христианские книги, как «Жаждущие Бога» Джона Пайпера и «Просто христианство» Клайва Льюиса.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!