В Никосии заложили новый Кафедральный собор Кипрской Православной Церкви

Традиционные Рождественские песни были исполнены в пятницу, 22 декабря, для Архиепископа Кипрского Хризостома, которого пришли приветствовать в его резиденции в Никосии хоры национальной гвардии, полиции, студентов, школьников и различных организаций и структур.

В тот же день в Никосии началось строительство нового Кафедрального собора Кипрской Православной Церкви, который будет возведен рядом с Архиепископией Кипра. Храм будет освящен в честь святого апостола Варнавы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Бетонирование фундаментного этажа с подземными автостоянками уже началось. Ожидается, что до мая 2018 года будет полностью возведен фундамент нового собора, включающий парковку на 160 мест.

По словам Архиепископа Кипрского Хризостома, завершение работ по возведению собора ожидается в 2020 году Тогда же новый храм будет освящен.

Для сотрудников Кипрской Архиепископии в часовне архиепископской резиденции, посвященной памяти основателя и покровителя Кипрской Православной Церкви — святого апостола Варнавы, было совершено таинство соборования. Его возглавили епископом Карпасский Христофор и епископ Мессарийский Григорий

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!