Пастор Андрей Хинконнен: Муж должен помочь жене войти в свое призвание

Пастор церкви «Сила перемен» Андрей Хинконнен поделился своим опытом семейного служения.

Служиетель рассказал о специфике христианской семьи, о том, как сочетается семья и служение, лидерство и вспоможение, дары, таланты и воля Бога, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«Как только мы поженились, мы были настроены служить активно. Я служил с подросткового возраста, но вместе с супругой мы уже искали воли Бога именно на нашу семью как команду. За наше призвание мы молились 21 день с постом. И Бог проговорил, что нам нужно открыть церковь! – рассказал пастор. — У моей жены ярко выражены лидерские качества, и в служении это прекрасно помогает. У нас всегда очень много гостей в доме, но с опытом я понял, что служение нельзя ставить выше отношений».

По его словам, христианам очень важно соблюдать баланс между служением и семьей.

«Муж проповедует, а жена, может быть, устала помогать, это важно успеть вовремя заметить и снизить интенсивность служения, чтобы оно было ни в коем случае не в тягость, а только в радость, и мужу, и жене! – отметил он. — Если, например, жена не чувствует себя комфортно и счастливо в призвании Марфы, она не любит много готовить, то гостей можно сводить в ресторан, а у жены, может быть, духовное призвание! И это тоже важно учитывать! Я, как муж, должен вкладывать в жену и помочь ей подняться, войти в свое призвание!»

«При создании семьи, поймите: для чего мне жена (муж)? Любовь — это не получать, это отдача. Я счастлив тогда, когда моя жена счастлива! Поэтому всеми своими действиями я стараюсь сделать ее счастливой. Важно быть чуткими друг к другу. Если оба так думают и к этому стремятся, тогда будет счастливый брак!» — подытожил Андрей Хинконнен.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!