Пастор Руслан Белосевич: Лучший воспитатель — это Святой Дух

Пастор из России Руслан Белосевич отец восьмерых детей рассказал об основах христианского воспитания.

По его словам, вырастив 8 детей он понял, что самый лучший воспитатель — Святой Дух, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«Я читал очень много книг о воспитании. В одной напсиано, что детей наказывать нельзя, в  других — что нужна розга. И я  понял, что нет единой линии воспитания, всё очень индивидуально, — отметил пастор. —  Я убедился, Так как Дух Святой, никто не воспитает! Нужно доверять детей Богу и воспитывать их в страхе Божьем».

«Когда моих детей хвалят, то мне всегда кажется, что моей доли в том, что они такие хорошие, нет. Это всё Бог! Иной раз сами дети воспитывают меня!

Когда семья живет с Богом, то Он воспитывает и детей, и  папу с мамой. Он Бог Любви, прощения. Он всегда может вмешаться в ситуацию и отрегулировать!» — добавил Руслан Белосевич.

Пастор подчеркнул, что родителям нужно молиться самим и выпрашивать волю Божью на все, и детей важно научить этому, от желания получить игрушку до поступления в институт и выбора спутника жизни.

«Но главное — в все должно быть в любви!» — подытожил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!