Миссия Олега Ремеза провела конференцию в Латвии

5-7 января в церкви «Новая жизнь» в городе Елгава (Латвия) библейский учитель Олег Ремез учил на тему «Евангелие Бога». Основной акцент служитель сделал на то, что миссия Духа Святого в жизни человека – для реализации индивидуальной Божьей воли.

В течение трех дней спикер конференции рассматривал темы «Рожденный от Бога не грешит», «Евангелие – дверь в волю Божью» и «Иисус Господь – для реализации Евангелия Бога», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Миссии Олега Ремеза.

Олег Ремез напомнил участникам о том, что рожденный свыше человек – это не душа и не тело, но дух. Поэтому влияние греха может быть на уровне души человека. Вместе с участниками служитель молился об освобождении души от влияния духов тьмы.

Во второй теме «Евангелие – дверь в волю Божью» спикер встречи обозначил важность ожидания Бога от рожденного свыше: «Есть то, что Бог ожидал от Адама, есть то, что Бог ожидал и ожидает от Своего Сына Иисуса, а есть то, что Бог ожидает от каждого рожденного свыше. Ожидание Бога Отца от рожденных свыше соответствует цене, которая была за них уплачена, и эта цена – Иисус».

Как отметил Олег Ремез, Господь Иисус помазан и поставлен Богом для содействия и реализации Божьего ожидания. Миссия же Духа Святого в жизни человека – помогать человеку реализовывать Богом определенную для него индивидуальную миссию.

Кроме этого, спикер заметил, что «покаяние человека и исполнение его духа Духом Святым предполагает обязательное возвращение каждого человека в свою, Богом определенную для него, миссию».

Также участники встречи узнали разницу между двумя миссиями Иисуса Христа – Спаситель и Господь: «Человеку нужно спасение для того, чтобы выйти из царства тьмы. А для утверждения Царства Господа на земле ему нужно проявление в его жизни миссии Иисуса как Господа над всем».

«Огромное спасибо пастору, учителю и руководителю миссии Олегу Ремезу за участие в конференции в нашей церкви. Все три дня, а это семь служений, пролетели на одном дыхании. Олег Ремез открыл понимание фундаментальной темы для верующих людей – индивидуальная воля Божья. На основе Писания он представил Евангелие. Зачастую мы в такие понятия, как воля Божья, Евангелие вкладываем свой смысл, в зависимости от личного уровня понимания. Очень важно знать, что Бог открывает в этих истинах. Материал, который представил Олег Ремез, проливает свет в этих вопросах. Потрясающая конференция. Еще раз спасибо. Мы уже имеем желание и будем молиться за следующий приезд Олега Ремеза в Латвию», — поделился пастор церкви «Новая Жизнь» Александр Удодов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!