В Украине пройдут межконфессиональные молитвы о единстве христиан

В конце января в украинских городах пройдут межконфессиональные молитвы о единстве христиан и мир в стране.

21 января молитвенное богослужение пройдет в храме св. Василия Великого (Украинская Греко-Католическая Церковь) в Киеве, и 22 января в Украинском католическом университете (УКУ) во Львове, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Во встрече примут участие представители разных церквей и христианских организаций. Молитва пройдет в рамках международной экуменической недели. Главной темой международной молитвенной инициативы в 2018 году является: «Десница Твоя, Господи, прославилась силою; десница Твоя, Господи, сразила врага.» (Исход 15:6).

Тему нынешней Недели молитв за христианское единство предложили Церкви Карибских островов. История христианства в этом регионе содержит парадокс. С одной стороны, колонизаторы использовали Библию для того, чтобы оправдать подчинение первоначального населения, а также людей, которых перевезли из Африки, Индии и Китая. Многих людей уничтожали, заковывали в кандалы и порабощали, а также заставляли исполнять тяжелый труд. С другой стороны, Священное Писание стало источником утешения и освобождения для многих, страдавших от рук колонизаторов, — отметили в УКУ. — Сегодня и в дальнейшем Библия остается мощным источником отрады и освобождения, которое вдохновляет многих христиан Карибов».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!