Лидер ССХ-Украина: Важно быть в курсе трендов, чтобы эффективно служить молодежи

16 января Христианский Мегапортал InVictory провел интервью с исполнительным директором Содружества студентов-христиан Украины (ССХ-Украина) Юлией Николайчук.

Беседа проходила в режиме онлайн на странице портала в Facebook. Интервью было посвящено 25-летию работы «ССХ Украина» в Украине. Юлия рассказала о достижениях и неудачах служения, принципах успеха и планах, а также ответила на вопросы зрителей.

Posted by ССХ Україна on Tuesday, January 16, 2018

 

Лидер ССХ-Украина рассказала о важности поиска новых форм донесения Евангелия молодежи.

«Всегда важно быть на чеку того, что популярно среди молодежи. Они бегут куда быстрее нас и нам нужно всегда их догонять, — отметила Юлия Николайчук. – Для того, чтобы быть современными, мы создали студенческий совет, которому мы адресуем много вопросов, чтобы узнать от своей целевой аудитории, какие методы будут работать. Они влияют на принятие решений».

Также она подчеркнула, что для полноценного служения, христианам нужно выходить из церквей.

«Раньше университеты создавались церквями. Сегодня же есть такое впечатление, что церкви забыли об этом, больше сидят в своих стенах и не хотят выходить, — отметила Лидер ССХ-Украина. – Мы заинтересованы помогать тем лидерам, которые настроены выходит из церквей и служить людям».

Справка: ССХ-Украина – это неприбыльная межконфессиональная организация, цель деятельности которой заключаются в том, чтобы предложить студенчеству ключевые положения Евангелия и христианского мировоззрения, а также помочь студентам-христианам интегрировать свои убеждения в академическом мире и использовать библейские принципы в повседневной жизни.

Проект «студенческого» Евангелия от Луки «Открой. Смотри сам» заимствован у ССХ Великобритании и полностью адаптирован к украинской культуре. Это 153-страничное издание напечатано в виде блокнота. При этом каждая страница евангельского рассказа граничит с чистыми листами для личных заметок при чтении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!