Владимир Озолин и Ольга Братищева. Фото: пресс-служба РОСХВЕ

Юристы РОСХВЕ проведут вебинар о распространении религиозной литературы

В рамках цикла вебинаров 24 января юридический департамент Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) поделится полезным опытом и знаниями на тему: «Распространение религиозной литературы и предметов религиозного назначения».

Руководитель юридического департамента РОСХВЕ Владимир Озолин и юрист Ольга Братищева будут рассказывать о религиозной литературе и предметах религиозного назначения, о способах распространения литературы и предметов религиозного назначения, порядке осуществления предпринимательской деятельности религиозной организацией, применении контрольно-кассовой техники (ККТ) и обязанности маркировки с указанием полного наименования религиозной организации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

Также юристы РОСХВЕ расскажут об особенностях организации библиотек в помещениях религиозных организаций, особенностях осуществления миссионерской деятельности при распространении литературы и многое другое.

«Как показывает юридическая практика, лучший способ избежать неприятностей с правоохранительными органами – знание и соблюдение законодательства, – отметил руководитель юридического департамента РОСХВЕ Владимир Озолин, – если претензии незаконны, то их можно обжаловать. Такие случаи в нашей практике есть, однако значительно сложнее защищать церкви, когда претензии проверяющих органов пусть формально, но обоснованы. Главная цель наших вебинаров – помочь церквям избежать любых сложностей с проверяющими органами. Приглашаю к участию в предстоящем вебинаре всех ответственных служителей и администраторов, поскольку распространение духовной литературы практически неотделимо от деятельности церкви».

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!